Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - 18-й роддом. есть свежие отзывы?
Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2011, 00:46   #11042
thintonic
Активный участник
 
Аватар для thintonic
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: пр. Ударников-Наставников
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от Anyamik Посмотреть сообщение
Девочки, те кто недавно выписался, там сейчас работает фотограф?Что-то давно про него не писали. Можно ли сразу отказаться от фотосессии? Сколько сейчас фотографы хотят за фотографии? И вообще, как проходит выписка с ИР?
Выписка там безумно организована. Говорю про свое отделение ИР. В день выписки всех мам собирают часов в 10 на собрание насчет ухода за малышом, врач-педиатр дает индивидуальные рекомендации после собрания каждому по записям в бумагах. Потом дают телефон выписной медсестры и говорят позвонить ей, когда будете готовы, а потом сидеть и ждать. Медсестра, как я поняла, одна на все отделения, она жутко занята. И вот вы сидите и ждете. Папу пускают в палату помочь забрать вещи и тп (на проходной надо сказать, что жену сегодня выписывают, и пропустят, проверив список выписываемых). Когда придет медсестра - неизвестно. Вы полностью собраны, ребенок тоже, сидите себе в палате. Потом прибегает взмыленная злая медсестра, у которой в руках уже чей-то ребенок, и хватает вашего ребенка. Вы тащитесь за ней, на попытки забрать новорожденного себе огрызается, что это мол ее обязанность. Приходите в комнатку на 1 этаже. Там уже несколько малышей готовятся к выписке. Дальше она одевает ребенка вашего, может прокомментировать, что одежда не такая, например. Вы дожидаетесь своей очереди и переодеваетесь за ширмой. Тем временем подскакивает фотограф с ассистентом, и начинают без спросу фотографировать всех детей, лежащих на столике. Со вспышкой прямо в глаза! Фотографии стоят очень дорого, тк они идут в комплекте с альбомом, календарем, еще чем-то. Дизайн фоток просто ужасный, кругом сердечки и половина фотографий - просто фотки роддома! Мне подруга показывала такой альбом. Я покупать не стала и попросила не фоткать моего ребенка, но они его все равно разбудили вспышками, когда снимали соседнего малыша.
Вполне могут и родственники сфотографировать не хуже, или можно пригласить любого нормального фотографа, который не будет вставлять ваши фотографии в розовое сердечко.
__________________
thintonic is offline   Цитировать ·