Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Полпути пройдено… и руки опускаются…
Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2011, 11:26
ответ для ЛоЛо , на сообщение « повторюсь. Писать в опеку в двух... »
  #57
Амона Фе
Активный участник
 
Аватар для Амона Фе
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 513


Цитата:
Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
повторюсь. Писать в опеку в двух экземплярах под входящий все, чего Вы от них хотите. В опеку ДР№3 (МО 76). На словесные обрамление, как верно говорит Леонид, не реагировать. Т.е. вообще пропускать мимо ушей ВСЕ что они рассказывают: сестра написала отказ на 6 месяцев, при этом запретила Вам встречаться - все в сад. Эта опека известные...э-э-э...фантазеры, скажем так. У них там своя свадьба, детали которой скрыты туманом...Вежливо улыбаетесь, вежливо пишите, в обсуждения не вступаете - бережете нервную энергию. ТОЛЬКО В ДВУХ ЭКЗЕМПЛЯРАХ И ПОД ВХОДЯЩИЙ. Дальше действуете по протоколу. Ежели будут какие-либо психологические заходы, типа: "Да как же Вы нам не верите, мы добра желаем Вам...ребенку...всей стране...Вы вот сейчас, давайте, не пишите, а то будет плохо, а так, без бумаг, как все будет хорошо, вай...как мы Вам все хорошо сделаем, но только без бумаг...и т.д." вежливо отвечаете, что Вы хотите формализовать отношения с гос. службами в рамках действующего законодательства. Привыкли с бумагами работать.
Знаете, я вполне верю, что сестра написала отказ на 6 месяцев. Она напишет все, что скажет ей ее опека. Кнут и пряник для них - хорошие помощники. Достаточно сказать:

а) если будешь общаться с сестрой, детей больше не увидишь или
б) если не сделаешь так-то ни о каком жилье речи быть не может

и всё напишет, подпишет и скажет...

Конечно, это только мои фантазии, но второй день на мои звонки и смс сестра не отвечает...

Спасибо за ссылки, ушла изучать.
__________________

Амона Фе is offline   Цитировать ·