Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Подготовка к саду прохождение врачей в ДГП 68 (66,69,34 и 9)
Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2012, 11:47   #63
leopolt
Частый гость
 
Аватар для leopolt
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Ладожская, Наставников
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
не совсем так, окулист сам определить непосредственно на приёме, нужно или нет закапывать атропин. Посмотрели, закапали и отправляют в коридор ждать, а уже потОм вызывают через определённое время для дадбнейшего осмотра.
Но, кмк, это от организации конкретного врача зависит.
Цитата:
Сообщение от Мамуля Мишули Посмотреть сообщение
Ну вам еще откровенно повезло, когда мы были у нее на приеме то зашли на полтора часа позже! И вовсе не потому что капли закапывали, а потому что кто-то чай решил попить и была куча людей без номерков. И мне не совсем понятна ваша мысль, как я должна догадаться будут нам закапывать сейчас в глазки или нет? Если все начнут вперед очереди лезть с такими вопросами и пожеланиями в кабинет то быстрее явно не получится.
Вот убивает меня эта ситуация с номерками, ну не умеют наши врачи так работать, вечно сидишь под дверью. А самое плохое попасть в конце смены, когда ей хочется поскорее убежать домой, а тут ты со-своими проблемами..
Девочки, отвечу по опыту прохождения двух разных офтальмологов в 68 Старенкова Н.В. и 69 Терра Т.А.
Первый раз мы были у Старенковой (на плановом осмотре положенном в год), так вот там медсестра почти после каждого пациента выходила и спрашивала: "Кому-нибудь нужно глазки закапывать?". Если первый раз, то капала всем. Если уже не первый раз, то смотрела в карточку и уже по карточке решала. То есть на сам приём пациенты заходили подготовленными. - это к вопросу об организации процесса нашими врачами, всё зависит конкретно от врача.
Вчера у Терра медсестры не было (может болеет), поэтому весь приём она вела сама. Я сама ничего не определяла (нужно ли капать или нет), просто когда пришла, то узнала за кем мы идём по очереди и спросила разрешения зайти вместе с теми, кто шёл первыми, уточнить про капли. Мне разрешили (да и я бы разрешила, не вижу в этом ничего страшного). У врача я спросила, нужно или нет закапывать, она посмотрела карточку и сказала: "Вам не нужно, так как были недавно, у вас всё хорошо, жалоб нет". Я вышла, это заняло буквально минуту, у меня даже ребенок сидел в коридоре в это время, играл с другими ребятами, не заходил. Зато я потом совершенно спокойно ждала нашего времени, зная, что не придётся ещё сидеть 20 минут. Так что я сама ничего не определяла, всё решал именно врач. Просто я видела, как перед нами были две девушки, они с детьми сначала отсидели очередь, как раз минут 30, потом зашли, им закапали, и они осталась ещё сидеть ждать. И у нас врач никого не вызывал, а шли в порядке очереди, которую образовывали сами в коридоре. Думаю, девушкам было не сильно приятно столько времени потерять в поликлинике. Поэтому и хотела предупредить, может кому-то и поможет. Но если считаете, что провести час в поликлинике к 1 врачу - это норма, больше ничего подсказывать не буду. Мы прошли всех специалистов, и здесь провели больше всего времени. у остальных не больше 10-15 минут (что в принципе считаю за временную погрешность, так как нельзя строго сказать, что на одного ребенка по 10 минут).
А про без номерков - не знаю как раньше, но сейчас офтальмолог действительно строго по номеркам принимает, даже в списке сразу вычёркивает, кто к нему пришёл. У них же охрана труда
leopolt is offline   Цитировать ·