Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Возврат приемных детей обратно
Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2012, 13:41
ответ для frolova , на сообщение « а, ну да, ну да. взяла ребенка -... »
  #908
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944


Цитата:
Сообщение от frolova Посмотреть сообщение
а, ну да, ну да.
взяла ребенка - героиня.
отдала - мученица.
и главное - пошли вон все осуждающие.
прелестно.
так а к тому и идем, ты почитай, что пишут... Ведь сплошь и рядом терпимость к ребенку, толерантность к непохожим на тебя людям и всякие прочие, казалось бы, положительные модели поведения приравниваются к ханжеству... На форуме во всяком случае во всех спорных темах лейтмотив такой присутствует, его нам доносит фраза оппонентов "ага конечно, вы все такие в белом"
Осуждать тех, кто отказывается, я не берусь, обычно человеку в такой ситуации не позавидуешь, потому что отказ это шаг назад и разрушительный поступок - его жизнь будет на какое-то время разрушена, придется снова собирать себя по кусочкам, близким что-то объяснять, возрождаться из пепла в общем. Я думаю, что возврат - это большая трагедия, сочувствую правда больше ребенку, но вообще все тут заслуживают сочувствия. Вряд ли кто-то после того, как сдал ребенка обратно, шампанское бежит пить на радостях.
почему сочувствую ребенку больше... У взрослого останется семья или друзья, работа, он может поменять все кардинально - уехать, например. Или найти хорошего психолога, который поможет ему пережить утрату, если она будет. У ребенка этого ничего нет. Есть он (уже домашний) и детский дом. Ему придется прожить этот кошмар еще раз.
__________________
Людмила и Кирилл (21.07.1994), и Артем (15.04.1996)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)
Lyudmila is offline   Цитировать ·