Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Я посмотрела фильм на днях ... -2
Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2012, 21:01
ответ для КатАрина , на сообщение « Забавно, у меня всё диаметрально... »
  #8533
BVS
Элита
 
Аватар для BVS
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Анапа, СПб, теперь Москва
Сообщений: 2 801


Цитата:
Сообщение от КатАрина Посмотреть сообщение
Забавно, у меня всё диаметрально наоборот. Могу навскидку назвать только четыре экранизации, которые мне нравятся так же, как и сами книги: уже упомянутая "Зелёная миля", "Побег из Шоушенка", "Останься со мной" (по повести "Тело") и "Кошачий глаз" (альманах из трёх короткометражек по двум рассказам и одному самостоятельному сценарию).

В целом неплохие, но всё равно не дотягивают до первоисточника "Сердца в Атлантиде" и "Долорес Клейборн". "Оно" тоже скорее нравится, чем нет, но, в силу телевизионного формата, в фильме показано далеко не всё.

А большинство экранизаций как раз НЕ нравятся, потому что не передают и половины той психологической глубины, которая есть в романах Кинга.
соглашусь с Вами, добавлю еще "Сияние" в "+" и , пожалуй "Кладбище домашних животных" в "-" не помню, как назывался фильм по роману "Салимов удел"
__________________
Папа Леша, мама Вика и маленький король Артур (27.02.2006)

...У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает...(с)
BVS is offline   Цитировать ·