Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-II
Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2012, 18:57   #473
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Лед_ОК Посмотреть сообщение
Т.е. развитие самостоятельности? Да, это нужно. Вообще-то для меня сейчас самый главный вопрос - научить его играть по чужим правилам. А то он признает только свои, причем еще и других виртуозно заставляет им подчиняться.
Насчет психолога мне было сказано однозначно , все заняты под завязку. Но вдвоем мы можем поехать куда угодно, а отпуск у меня один.
Интересно было бы послушать Юлю-Мумики и ее впечатления от "Зеленого огонька" в сравнении с Онегой.
Лида позвони мне. ЗО совсем другое там от проблем не уйти. Там просто есть возможность пожить на природе не задумываясь о бытовых проблемах и гулять среди детей не переживая об особости. А Онега это вовлеченность постоянная ребенка в реальный процесс жизни. Я специально хочу послать С перед школой туда так как там он взрослый и это не игры а реальность. Я бы не смогла на даче устроить такое. Хотя муж в деревне спокоен со Степой как танк и дети есть обычные и все условия подходящие но все равно свой стереотип не сломать. Сложно. А тут изначально есть психолог с правильной и главное понимающей позицией. Я не агитирую за Онегу. Просто для С это так.

Цитата:
Сообщение от Лед_ОК Посмотреть сообщение
Эээ, тогда можно устроить такую "Онегу" на даче, бесплатно и ближе к Питеру. У меня иногда возникает желание пригласить к нам пожить кого-нибудь со схожими проблемами, но боюсь, что бытовые условия у нас еще хуже.
Меня бы не спасло проживание еще одного ребенка с проблемами вмести. Возможно это мое. Но я думаю что еще усугубило бы положение. Я сама как многие здесь аутична Там рядом с психологом есть в соседних домиках другие и они разгружаются за счет этого. Терапия Онеги - это в целом терапия ОиД. Она не видна но для многих очень прогрессивна.
мумики is offline   Цитировать ·