Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Самостоятельный ремонт МОП в коммуналке - отчет
Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2011, 10:04   #2
tikhonya
Наш человек
 
Аватар для tikhonya
 
Регистрация: 30.10.2004
Адрес: Звенигородская
Сообщений: 9 599


Следующим этапом стал

Пол.

Сначала я не планировала снимать линолеум, потому что мечтала сделать в ванной "тёплые полы". Но оказалось, что нижняя часть линолеума тоже мокнет. Волевым решением линолеум был снят и выброшен.

Первая попытка уложить плитку на пол (23 ноября) потерпела фиаско - пол был неординарно бугрист, и плитка просто отказалась прилипать.
25 ноября залили ровнитель:




27 ноября уложила плитку, 28 и 29 перекладывала шатающиеся фрагменты (считаю, что для первого раза это нормально )
Затерли швы:




Плитка, вынутая из маминых загашников, оказалась двух почти не различающихся расцветок. Решили положить их в шахматном порядке. По-моему, получилось красиво!

Раковина
Параллельно с работами на полу мы занимались подготовкой к установке раковины.

Несколько дней было убито на поиски подходящего экземпляра. Интернет-магазины не радовали.
В ОБИ более-менее приемлемый вариант продавался только вместе с тумбой (а у нас были совсем другие планы).
Я уж совсем было расстроилась, но тут мы решили зайти в ИКЕА за открывашкой и сырорезкой... Сырорезок там не продают. Зато удалось купить прекрасную раковину.

Полтора часа ушло на то, чтобы собрать из брусков 50х50 мм каркас-основание под раковину:

Сначала собрали две боковины размерами 85х40 см, потом по размерам раковины поставили поперечины:


Предварительная прикидка по месту:


После затирки швов на полу установили каркас на место, закрепив его к стене на саморезы, и подключили раковину к водопроводу и канализации:




Собрали каркас под тумбочку-стеллаж для полотенец, покрыли ее влагозащитной грунтовкой:



Следующим шагом стало обкладывание каркаса плиткой:













Уложили плитку над ванной и над раковиной:















__________________
Мама Катя, Иван Дмитриевич (17/03/2004) и Дашуля-малышуля (17/09/2005)

Я в перевернутом кеппи Гаврош, приколола большую брошь (с)
tikhonya is offline   Цитировать ·