Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - консультации по вопросам спорта и физкультуры
Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2009, 12:23
ответ для Anna A. , на сообщение « Андрей, подскажите, пжста У меня... »
  #11
ankoss
Старожил
 
Аватар для ankoss
 
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: за кольцом
Сообщений: 1 325


Цитата:
Сообщение от AnnaMelange Посмотреть сообщение
Андрей, подскажите, пжста
У меня уровень подготовки низкий, хочу похудеть на 3-4кг. Рост 172, вес 65кг, возраст 28лет, так получилось, что уже как полгода полноценно не тренировалась, сейчас наконец-то могу заняться собой, но есть одна проблема: как только начинаю заниматься кардионагрузкой, у меня ощущение, что сердце просто выпрыгивает из груди (я понимаю, что оно нетренированное), но как сделать так,чтобы его натренировать не причинив ему вред?
Я очень хочу заниматься аквааэробикой, но полгода назад помню, что после этих занятий чувстовала себя реально уставшей.
Подскажите план действий, как лучше начать? Типо 1 мес - 2 знаятия (и каких) в нед, 2 мес - 3 и т.д.? Как контролировать пульс в воде?
контролировать пульс можно при помоши пульсомеров , они как правило все влагозащищенные , лично япользуюсь поларом и купаю егорегулярно , все держит , но тут вопрос другой контролировать пульс при групповых занятиях весьма трудно , он будет колебатся в большом пределе а это какраз ине тренировка кардиореспираторной системы, тут стоит засесть за велик может быть дорожка , гребник , любой отддельный тренажер , и четко градировать нагрузку на сердце , ее можно выставлять на пульсомере отработали сое времы с пульсом одним нажали клавишу , перешли к другим значениям и работать в их пределе дальше , тогда эфект тренировки будет гораздо выше, если ваш пульс выскакивает за границы указаного вами диапазона пульсомер начинает вам сигнализировать звуком об этом .
__________________
думая о будущем , живи настоящим.
есть только одна жизни и нет ничего кроме нее , так проживи ее так как хочешь сам .
ankoss is offline