Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Мы будем мамами двойняшек (тройняшек) осенью 2011г
Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2011, 22:44   #70
dakota_sioux
Активный участник
 
Аватар для dakota_sioux
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: С.-Петеббург, м. Лесная
Сообщений: 575


Цитата:
Сообщение от pulp fiction Посмотреть сообщение
...я на прошлой неделе узи делала, и мейка матки была 33 мм, мне сказали, что всё ок, не волнуйся. а тут тебя читаю и думаю, ну и где ок -то? что-то стрёмно мне.
и врач ничего не говорит,сказал, что всё в порядке. вроде кто-то говорил что с 20 зашивают? в Эко-топике девочки приводили таблицу размеров ШМ и там 30 было вполне хорошая цифра
дакот, напиши,если не сложно как она у тебя уменьшалась ( ты же раз в неделю мониторила)
У меня с самого начала была 35 мм, потом постепенно - сначала 32, потом 30. То есть была тенденция к укорочению, хотя раскрытия внутреннего зева вообще не было. Но! У меня диагноз истимико-цервикальная недостаточность был поставлен еще до беременности, и моя Г. всегда говорила, ждать укорочения не будем, зашивать надо уже в 12 недель, чтоб поздно не было. Но моя участковая в ж/к все сомневалась, в итоге все-таки отправили меня в 18 РД, чтобы там приняли решение. А там Кудтинович посмотрела и без вопросов сказала, что надо зашивать, тем более при двойне риск большой, может раскрытие внезапно произойти (как у нашей Сьюзен было )... Так что ты смотри. Хотя, если со своими 33 мм дотянешь недель до 20, то шить уже не надо будет, а вот пессарий поставить, думаю, не помешает.
__________________
It all comes of eating too much!

dakota_sioux is offline   Цитировать ·