Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - 2
Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2010, 11:59   #10
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от misterika Посмотреть сообщение
Мама Алена, а подскажите, пожалуйста,
1.если мы стоим на очереди по содействию с 2010 - я, сын, моя мать куда нам выгоднее встать на МДЖ или Коммуналки?
2.каков размер субсидии? я правильно рассчитала
МДЖ - на меня и сына - 30% от 36 метров по цене метра 44 300, итого 478 000
Коммуналки - какой размер соц. выплаты? я не нашла. ее дают и нашей семье и соседу или одну на квартиру?
3. сосед должен обязательно стоять тоже на очереди? (лентяй, дома сидит, не работает - сам не пойдет)
4. можно ли с помощью субсидии МДЖ купить комнату у соседа? каков порядок?

Заранее спасибо.
1) Вам с сыном лучше встать на молодежку (вообще всем, кто может, там суммы больше получаются), а всем остальным можно на расселение, потом объединить субсидии.
2) А Вы замужем? Тогда правильно (если нет, то норма 42 метра а не 36).
Вашей маме на расселении как неодинокой дадут 18*44300*20% ~ 160 т.р., соседу (если он один в Ф9, то считается одинокий) - 33*44300*20%, если конечно он встанет на очередь.
3) Может на очереди не стоять, при этом субсидию не получит (но если получит, то ему придется отдельную квартиру покупать)
4) Если будете выкупать только с помощью МДЖ, то встаете на программу, с соседом заключаете предварительный договор купли-продажи, с этим договором пишете заявление на Вознесенском (о том, что у вас расселение), после этого субсидию дадут без очереди. (Если не будете тормозить, можете получить весной след. года).
Если все-таки хотите получить субсидию по расселению тоже, то будет гораздо дольше
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·