Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Любителям орхидей. Часть 2.
Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2011, 16:46   #43
ALIEN&C
Элита
 
Аватар для ALIEN&C
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: С-Петербург/Нюрнберг
Сообщений: 2 732


Цитата:
Сообщение от 11111111111111111111 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Стоит на западном окне, очень жарко когда солнце после 15 часов. Балкона нет, так что с улицей проблемы. Про горшок я уже прочитала, конечно, по сравнению с цветком горшок ОГРОМНЫЙ. (Можно сейчас пересадить?) Корни тонкие, светлые, у маленького отростка свои корни (как отдельный цветок). Длина корней где-то 4-5 см. Я так поняла, что летом его точно надо днем с окна убирать? Поливала, как обычный цветок (неправильно), но не заливала. Надо теплой водой или нет.
Летом Вам надо что-то с ним придумывать,чтобы не на жаре жить.Возьмите с ним для начала золотую середину:тепло,но не очень,светло,но не солнцепек.Если корешки живые-при поливе зеленеют\светлеют,то не трогайте его пока.Поливать,как все орхи:душем или погружением.Но я бы,учитывая размер горшка-пробрызгивала бы только верхнюю часть субстрата(где-то треть в глубину) теплой водой после полной просушки.Можете аккуратно покормить его по листу.Должен проснуться!Дендры-самые живучие!
Если нет балкона(у меня тоже),то все равно можно что-то придумать.Я же "зацвела" свой почти холодный дендр)).Летом-никуда уже не деться,но осенью и зимой сушила(в покое) и вешала прямо к холодному стеклу,ставила на холодный подоконник!
Но вам надо сейчас для начала начать расти нормально,а когда появятся полноценные "стебли",тогда уже исхитряться))).
ALIEN&C is offline   Цитировать ·