Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Приватизация
Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2009, 18:12
ответ для virkoa_05 , на сообщение « Приватизация »
  #95
nik_piter
Участник
 
Аватар для nik_piter
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 228


Многоуважаемые форумчане, помогите – дайте ответы на ниже следующие вопросы. Просто голова уже идёт кругом, а времени всё остаётся меньше и меньше…

Ситуация следующая - наша семья (мама, папа, я, сестра (все взрослые) и моя дочка 2.5года) прописаны в двух комнатах (15.76 и 14.64 кв.м) в трехкомнатной коммунальной квартире в Центральном районе. Хотим приватизировать эти две комнаты на меня и сестру. Ребёнка в приватизацию комнат в коммуналке включать не хотим.( у моей жены есть в собственности 1-комнатная квартира в Санкт-Петербурге, в которой мы сейчас с женой и ребёнком проживаем). С 1990 года стоим на очереди по улучшению жилищных условий (после прописки дочери - её тоже включили в очередь).
Мама и папа через месяц на полгода уезжают из города, сестра очень занята. Всем придётся заниматься мне. 9 апреля в ПИБе будут уже готовы технический и кадастровый паспорта.

Возникают вот какие вопросы :
1. При приватизации комнат с очереди снимают (это очень волнует моих родителей)?
2. Надо теперь (пока родители не уехали) бежать вместе с родителями к нотариусу, у которого они должны написать отказ от участия в приватизации. Правильно?
3. Дальше, я с женой и дочкой должен подъехать в органы опеки (РОНО) по месту прописки дочери. Там мне дадут какую-то бумагу, что они не против того, что мы не включаем ребёнка в приватизацию?
4. Может кто знает, какие документы нужно предоставить в это РОНО ? И обязательно ли идти в РОНО жене и дочке?
5. Далее, для сдачи документов (в т.ч. заверенных у нотариуса отказов родителей) надо будет ехать в агентство приватизации только мне и сестре? Родителям ехать не надо?
6. Может ли сестра у нотариуса написать доверенность на моё имя представлять её интересы при приватизации, чтобы тоже не ездить в агентство по приватизации?
7. После приватизации у нас с сестрой будут одинаковые доли? или можно приватизировать так, чтобы по документам она владела одной комнатой, а я другой? Просто в будущем возможно будем продавать одну комнату для расширения 1 к.кв. жены…

Очень надеюсь на помощь…. Спасибо.
nik_piter is offline   Цитировать ·