Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Ладыгин Двор, или освоение нашей земли.
Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2011, 13:13
ответ для Nardil , на сообщение « Если вернуться в реальность от ... »
  #54
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


Цитата:
Сообщение от я-лелешна Посмотреть сообщение
Так у вас очень даже приемлемое расстояние до города, здорово!!!!!


Обалдеть...замок....
нам бы дом достроить, 5 лет уже тянется все это и никак конца не видно, то делам, то переделываем
какие вы молодцы, планам вашим не устаю поражаться, будем ждать новых фоток с осуществленными пректами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:flo wer:
Маша, я на одной фотке видела собаку-кавказца, расскажите про нее, ей сколько лет? как она с детьми? нам привезли месячную девочку-кавказочку, надо воспитывать теперь.
да, с расстоянием у нас хорошо - мы специально выбирали чтобы поближе.
у нас два кавказца. один мальчик, ему 8 сентября будет 2 года. детей любит. сейчас мы не очень пускаем к нему Ваню. но это больше из-за того что он может его поводком покалечить - Зара привязан поводком к росу и этого поводка не чувствует - ну как дернет и Ваню им заденет.
вторая - девочка, ей в конце октября будет год. к детям и вообще ко всем - лезет поиграться. иногда нам кажется что она совсем дура/ а иногда - наоборот, черезчур хитрая.

Цитата:
Сообщение от Nardil Посмотреть сообщение
Если вернуться в реальность от планов.
Как планируете отапливать временный дом в 360 кв.м. Ну и кто его будет убирать (хотя бы), учитывая, что у вас на руках 2 ребенка, скотина и пр. радости сельской жизни. Строить планируете сами?
есть несколько вариантов решения отопления. конечно немаловажным вопросом является изначальное утепление и герметичность, а так же грамотная система вентиляции, чотбы меньшими силами отапливать большое помещение, при этом сохраняя свежесть воздуха.
мы будем делать печь в центре дома, так чтобы от нее прогревалась кухня, холл, спальни на всех трех этахаж.
далее на чердаке будут установлены емкости с водой, вода подогревается тенами (они или от электричества, если мы его наконец проведем нормально, или от дизельгенератора), далее горячая вода (или какая другая жидкость) идет в батареи, так чтобы создавался тепловой контур. если он будет, то и внутри дома будет тепло.

убирать - я. но я не думаю, что нужно поддерживать стерильную чистоту. спальни, кухня, столовая да. детскую пусть убирают сами дети (когда подрастут, конечно). ну и чисто там, где не сорят =)
пока не знаю, как убираться. но как-то явно буду.
скотину не обязательно круглосуточно обслуживать. мы сейчас пытаемся придумать, как свести уход за ней к минимуму, при этом не ущемляя ее.

например. в деревне мы видели свинарник, в котором ровный пол без каки-либо сливов. конечно такой пол мыть сложно. поэтому мы будем делать немного наклонный пол со сливной канавой - тогда помыть будет просто - выгнал скотину, обдал пол из керхера, все утекло в лив и пол чистый - стели подстилку и готово.
у меня есть кухонный комбайн, блендеры всякие, хочу купить пароварку - это чтобы на кухне меньше времени проводить.

ну и так далее.

конечно/ работать надо будет много. особенно по первости, когда еще не все обустроено и не все механизмы отлажены.
__________________



Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
Маша. На "ты".
roof_stranger is offline