Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Можно ли вылечить алкоголика? Как?
Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2011, 21:00
ответ для ТЁТЯ-МОТЯ , на сообщение « У меня вопрос лично к Вам:Вы по... »
  #40
Diablo
Старожил
 
Аватар для Diablo
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 1 145


Цитата:
Сообщение от ТЁТЯ-МОТЯ Посмотреть сообщение

Я обрисовала ситуацию выше,про "кудрявого ребёнка",интересно,как бы Вы поступили?Хотя,если у Вас нет детей,то с Вами сложно спорить.
о, появился, классически мыслящий, человек, приятно почитать ))))) да, обычно люди, обслуживающие алкоголика, делают это не для него. они делают это для себя, для мнения соседей. они "несут свой крест", "не дают ему опустится", "он же пропадет без меня" )))))) они тоже больны. надо понять, что того "кудрявого ребенка" больше нет. и никогда не будет. а есть взрослый дядька или женщина, которые кайфуют за чужой счет и выздоравливать не очень-то и хотят. прекрасная болезнь, набухаться, тебя помоют, постирают, от полиции отмажут, доктора вызовут, на работу позвонят. зачем бросать? и вот кто сможет сам начать выздоравливать и предоставит алкоголику самому решать проблемы, которые он нажил от употребления волшебного напитка, тот, возможно, и поможет ему осознать насколько глубоко он опустился.
__________________
Кабаки и бабы доведут до цугундера!
Diablo is offline   Цитировать ·