Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Мой отрывок.
Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2011, 02:17
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #22
Dukat
Активный участник
 
Аватар для Dukat
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 488


Алина бесцельно брела по коридору, развлекая себя подсчетом всех встречающихся на ее пути свечей.
- Двести семь, двести восемь, двести девять и десять…
Невыносимая скука вынудила ее покинуть свою спальню. Для сна было еще слишком рано. Сидеть в одиночестве на кровати и смотреть на огонь в камине ей надоело еще в прошлые дни. Хотелось общения. Алина прислушалась. Тишина. Ни звука, словно все вымерло. Трудно поверить, что здесь обитают девять человек! Да у них одна Соня могла столько шума сотворить! Соня!
Алина торопливо вытерла вмиг набежавшие слезы и приказала себе не плакать.
И тут же она услышала шаги на лестнице. Пробежав до конца коридора, Алина на повороте столкнулась с Давидом.
- Ой!
- Привет! Ты куда так торопишься? – Давид слегка стукнул ее по лбу. – Смотреть надо, куда идешь!
- Давид! – Алина явно обрадовалась встрече.
- Я, конечно. Или не узнаешь? А я как раз к тебе иду. Неделю ждал, думал, что сама к нам в библиотеку спустишься, но тебе, видимо, особое приглашение требуется!
- Я хотела пойти, - проговорила Алина.
- Ну и что тебя остановило?
- Я боялась, - прошептала девочка.
- Не надо бояться. Никто тебя не съест. Пойдем, я отведу тебя. Тем более, мы с Ларисой и Артуром завтра уезжаем. Пару дней нас не будет. Но ты можешь сходить в гости к Саше, - предложил Давид.
- Я сегодня уже сходила.
- Похоже, тебе не очень понравилось?
- Совсем не понравилось! – Алина вздохнула.
- Так, так, - Давид остановился и пристально посмотрел на гостью.
Потом неожиданно сел на ступеньку и потянул Алину, чтобы и она села рядом.
- Рассказывай! – велел он.
Алина вздохнула еще раз.
- Мне с ним неинтересно.
- И все?
- Разве этого мало???
- Даже не знаю, что сказать. Ты же его совсем не знаешь, а уже говоришь «неинтересно»!
- А что тут знать! У него нет компьютера! Нет интернета! Он не знает, кто такой Руди!!! У него нет записей Боба Руди!!! О чем мне с ним говорить?
- А кто такой Руди? – поинтересовался Давид.
- Музыкант! – буркнула Алина.
- Я понял. Значит, если у человека нет компьютера, интернета и записей этого Руди, то он – неинтересен?
- Да! – выпалила Алина. – То есть нет…
- Ну так как?
- Просто у нас интересы очень разные… Он любит шахматы и книги, а я музыку и компьютерные игры. Но их здесь нет…Давид, что мне делать?
- Научиться играть в шахматы!
Алина шмыгнула носом от досады.
- Тоже мне, развлечение!
- Почему нет? А когда вы с Сашей будете в доме на озере, ты покажешь ему своего Руди. Да, там есть компьютер и интернет.
- Там есть интернет? – Алина не поверила своим ушам. – Я хочу! Когда я могу туда поехать?
- Мы вернемся, и Артур отвезет вас туда. Отец разрешил.
Девочка разулыбалась в предвкушении поездки.
- Ты сказал, что вернетесь через два дня. Значит, в субботу я уже смогу выйти в интернет! О-о-о!!!
- Как мало человеку надо, - улыбался Давид, снисходительно поглядывая на Алину. – Пойдем вниз. Меня ждет Ксения.
Dukat is offline   Цитировать ·