Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Начинаем прикорм, помогите советом!
Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2011, 23:40
ответ для Oooops , на сообщение « Ну не согласна с вами, и это мое ИМХО.... »
  #4025
Keppik
Элита
 
Аватар для Keppik
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 221


Цитата:
Сообщение от elenah9 Посмотреть сообщение
Девочки, помогите советом. Нам 6 м-ев на ГВ, ввела прикорм гречка+яблоко с утра. Хочу начать овощи, а не знаю куда их добавлять. Яблоко убирать или второе кормление делать... И кашку геркулнслвую хочу попробовать. Кто знает поделитесь опытом..., плиз...
Вводите второе кормление. Я первое время, после каш или овощей, все равно, грудь давала, т.к. порция была маленькой (доча ела по чуть-чуть)
Геркулесовую Вам еще рано (если следовать советам педиатров), ее вводят попозже (кто-то после года, мы ввели в 9 мес.)

Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
Ну не согласна с вами, и это мое ИМХО. Рано или поздно ребенок это попробует, и в более взрослом возрасте может вылезти аллергия, что ж теперь ничего не есть, а то вдруг... Я же говорю про совсем небольшие количества, естественно даже при отсутствии аллергии я килограммами ягоды давать не буду
У нас папа аллергик, поэтом держим руку на пульсе ))) Каждый сам решает. Просто пищеварительная система формируется и бывает аллергия, которую ребенок просто потом перерастет (ферментов не хватает) и я сторонник того, чтобы ее не провоцировать
Клубнику моя доча попробует в следующем году
__________________
Keppik is offline   Цитировать ·