Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Мой живот
Тема: Мой живот
Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2010, 21:46
ответ для Марья Туз , на сообщение « Мой живот »
  #43
МамаЧибисят
Участник
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 218


Ну и я внесу 5 копеек. После кесарева живот был смешной - такое ощущение, что тряпочка. Более того, мне казалось, что там наверное еще один ребенок - видно было все волны перистальтики, как будто шевеления плода )). Естественно, носила послеродовый бандаж сразу же после кесарева (с 22 недели дородовый носила, хотя в течение всей беременности был постельный режим, максимум хождения от кровати до туалета и с койки до машины при поездках из и в больницу, но всегда в нем). Первые три месяца помню смутно, старалась постоянно носить туго застегнутый послеродовый бандаж, но бесконечная кормежка...иногда не надевала. Через три месяца живот уменьшился, но все равно был огромной тряпкой нависающей над лобком. И напряжения мышц не чувствовала (до беременности шикарный пресс). После деткиных 2 месяцев резко стала набирать вес (сама виновата - я одна с детьми, готовить некому, муж приходит ночью, а после кормежек все время печенье Мария запивала чаем с молоком, в день 1-1.5 кг выходило). Спина больная, поняла, что если хоть как-то мышцы не укреплю, то слягу со спиной. Пробовала качать пресс на фитболе - очень тяжело. Решила массажем и попробовать LPG (делала до беременности - очень впечатлило). Купила абонемент на 10 сеансов на все тело - 17100 получилось (район Московский, дорогой, может где и дешевле). Ходила 1 раз в неделю (по субботам, когда муж по утрам был дома и на час отпускал). Эффектом впечатлена. Живот уходил прекрасно. Если бы не продолжала дико ЖРАТЬ живот был бы очень даже ничего. Главное, что кожа около пупка, которая именно пустыми складочками лежала, расправилась. И боли вокруг шва прошли вместе с отечностью. Результат: сделала 7 раз, получалось не каждую субботу из-за мужа сейчас месяц перерыва, так как решила все-таки за себя взяться и сначала начать худеть и добивать отвисшую кожу LPG. Живот огромный, но не пустой, а наполненный жирком, так как за 4 месяца +16-17 кг. Но!!!!!!!!!!! Кожа гладкая. Останется ли она гладкой при последующем похудении не знаю. Но раньше полнела и живот выглядел так же, поэтому надеюсь, что да. Пишу в надежде вдруг кому поможет, хотя когда девочки такие худенькие, как на фотографиях.... но пойти и проконсультироваться всегда можно. Если складки убрать, то растяжки лазерной шлифовкой "отполировать" можно. Успехов.
__________________
МамаЧибисят is offline   Цитировать ·