Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Фотографический вопрос
Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2012, 16:34
ответ для Jia , на сообщение « я не учу ничему из того, что... »
  #12753
Lemon Grass
Наш человек
 
Аватар для Lemon Grass
 
Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 5 329


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
я не учу ничему из того, что перечислили люди, которые ходили на курсы. да ко мне и не идут за этим, даже никто ни разу не спрашивал. Этому все учатся сами)
разве что работе со светом из этого псика. ну уж точно не что есть экспозиция, зачем она, и как ловить движущуюся машину. этих уроков на торрентс бесплатно штук пятьсот по каждому вопросу, с показыванием и озвучкой)))
я учу тому, что самим можно или уметь от природы, или уж учиться у человека, но уж точно нельзя понять по прочитанному, и научиться делать)
Так понятно, что к Вам уже не новички приходят, они-то ж про экспозицию слышали...
Думаю, 50% курсов, существующих на рынке, - именно для новичков, фотографирующих до этого только "мыльницей".
Читала раньше, что и многие профи на своих МК "льют воду" из инструкций... ну так пусть это будет на их совести...
Меня на курсах по Основам научили Основам, я проверила себя за три месяца, выполняя домашние задания, на предмет "могу-не могу, хочу-не хочу, интересно-не интересно".
Конкретно мне хотелось именно обратной связи с преподавателем. Если я пойду на следующие курсы по композиции, то именно за этим...

Проходя каждую тему "Портрет", "Натюрморт", "Пейзаж" я фотографировала почти каждый день, потом выбирала самое лучшее и показывала. Преподаватель объяснял слабые и сильные стороны МОИХ работ. Я теперь БОЛЬШЕ СТАЛА ВИДЕТЬ И ПОНИМАТЬ. Именно про такую обратную связь я говорю, которая поддерживает, направляет, "открывает глаза", помогает отшлифовать технику...
Lemon Grass is offline   Цитировать ·