Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Про наше возвращение...
Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2010, 22:47   #1
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638
Про наше возвращение...



Фух... я все таки вынужденно решилась.
И очень надеюсь что ругатЦа не будем
Просто принимаю и жду советов. Потому напоминаю: решение на перезд в Питере принято давно, многое для этого уже сделанного и отменить нельзя

Ну сначало хвасталки: уже нашли арендаторов на наш дом в Штатах. С середины августа они вьезжают. Мы сейчас вывозим, распродаем вещи. Кое что решили пока оставить. Ну на всякий случай
Одну машину продали. Причем очень хорошо. Даже не ожидали, казалось что оно людям сейчас не надо в свете кризиса.
Детки продолжают усердно заниматься русским. Учительница говорит что дети молодцы.
Сын(левша) очень красиво стал писать прописи. Под диктовку, и практически без ошибок. У него кстати грамматика лучше чем у сестры.
Зато дочка правила, всякие падежЫ, склонения и прочее вызубрила уже назубок. Жаль что пока просто держит это в уме, толком не умея применять на деле. Я как глянула, она писала сочинение
не стало сильно умничать что бы ребенку охоту не отбивать.

Вопросы: есть ли на этом форуме люди которые уехали?
Если да, КАК вы везли вещи? Сейчас поменяли закон в нашу пользу, можно 50 кг на человека. Нас четверо.
НО тут вот такие вопросы: мы груз пошлем отдельно. Могу я в таком случае еще везти в руках сумки? Или эти 50 кг на человека, это все?
По закону я должна декларировать груз который летит со мной. Должна ли я декларировать тот что летитм сам? Или я просто потом иду на таможню и говорю что я жду груз?
Короче я совсем запуталась. Перелопатила сайты таможни... там можно голову сломать что бы разобраться где же все таки правда.

Про машину: у нас осталась еще одна машину. Здесь мы ее купили довольно дешево. В России оно стоит намного дороже.
Есть ли пути привезти ее БЕЗ растаможки? Одни кричат есть, другие нет.
Если мол вы возвращаетесь на ПМЖ, то можно. А как я докажу что я возвращаюсь на МПЖ? Тем более что мы(пока) не хотим сниматься здесь с консульского учета. Поживем пока по временной регистрации.
Или же в таком случае надо сняться? Но тогда я должна в России очень быстро прописаться. А кто и где меня пропишет?
Короче вопросов больше чем ответов.

ЗЫ Здесь была Аня, они вернулись. Но я совсем не могу выйти с ней на контакт. Не отвечает (
__________________
Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС

Последний раз редактировалось снег; 04.02.2012 в 01:42.
снег is offline   Цитировать ·