Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ***Гиды-переводчики! WELCOME!***
Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2009, 20:06   #38
Xelinga
Участник
 
Аватар для Xelinga
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: КОЛОМЯГИ
Сообщений: 237


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
Я предлагаю еще устроить отдельное лицензирование по Стрелке Васильевского острова, по Исаакиевской площади, по Дворцовой площади и т.д. Сколько еще денег можно будет содрать с несчастных труженников голосовых связок!

А вообще по этому идиотскому принципу продления лицензий мне понравилось мнение, высказанное одним из участников Ассоциации на собрании - ежегодное лицензирование под предлогом того, что в музеях открываются новые экспозиции и т.п. это все равно что если заставить водителей ежегодно сдавать на права под тем предлогом, что дороги новые строят.
А в Исаакиевском что можно 5 часов рассказывать? Наверное, новые архивные документы отрыли.
А в полит.истории лицензия пожизненная. К февралю они мне радостно сообщили, что программа расширена и теперь лекции будут проводиться еще и научными сотрудниками музея КГБ-ФСБ. То есть, надо будет посещать не только Ксешинской, но и этот радостный музейчик. И, главное, они гордо сообщили, что без лицензии вход с туристами будет затруднен. Ха-ха, как-будто кто-нибудь расстроится. Особенно, когда русский экскурсовод в конце экскурсии делает широкий жест и говорит: "А это тачанка". Я в первый момент впала в ступор, но перевела - и оказалось, что правильно .
Xelinga is offline   Цитировать ·