Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - СДВГ. Что с этим делать?
Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2012, 02:05
ответ для Nataijal , на сообщение « Что самый ужас с 12 лет, это для СДВГ... »
  #5178
olikt
Активный участник
 
Аватар для olikt
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Что самый ужас с 12 лет, это для СДВГ не характерно, насколько я знаю. У нас, наоборот, ужас-ужас был в 4-7 лет, я даже к психиатру водила. И тут тоже чаще читаю, что в саду и младшей школе самые большие проблемы. Но нам в свое время кто-то из психологов говорил, что в подростковом возрасте или перерастет, или все обернется дезадаптацией и социопатией.
А у вашей девочки брат/сестра в 12 лет появились? Может, это еще на появление малыша в доме такая реакция? Ревность?
При нарушении кровотока в ШОП нам неплохо гомеопатия помогла (нарушен венозный отток, приток артериальн. в меньшей степени).
Очень метеозависима, реагирует на полнолуние, перемены погоды, ветер... 2 года лечились у остеопата (хорошего)-эффект был, и пока остается.
Про 12 коллегий все-таки почитайте, хотя и это не панацея, а просто хороший колектив, с ориентацией на подростков. Я только сегодня была там, пока дочку с тренинга ждала-наблюдала за подростками постарше, как они общаются, что делают...Мне понравилось!
Спасибо большое! Обязательно посмотрю.. Только она уже в том возрасте, когда все что предлагают родители - это не то.. Хотя кто его знает..А слово тренинги у нее вызывает стойкое отвращение, так что эта тема пока закрыта.. Да, у нас тоже очень большие проблемы были и в саду, и в начальной школе - это при том что гиперактивности как таковой не было, отдельные проявления..Там другое было. Потом 10-11 лет вроде ничего, а дальше понеслось.. Если бы я тогда знала что может быть диагноз какой-то, А так списывалось на переходный возраст, и много чего было испорчено и упущено.. А брат появился да, в 12.. Конечно и ревность была - но скорее к мужу моему, хотя он к ней очень хорошо относится, и со своим отцом она не общается почти..Про остеопата я думаю, но пока на все денег просто не хватает, уже не знаю за что хвататься...
__________________
Три сыночка и лапочка дочка
olikt is offline   Цитировать ·