Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Вы верите в сглаз и порчу?
Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2012, 01:14
ответ для Гаргулья , на сообщение « Нет »
  #10
eccomi
Ветеран
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 924


А я всё же расскажу историю. Недавно говорила со знакомой о том о сём и речь зашла о здоровье. Пошутила я про сглаз. Она вдруг серьёзно заявляет, что верит и более того, на себе прочуствовала, хотя раньше смеялась над этим. Свекровь её ведьмой оказалась (а у кого свекровь ангел?,- подумала я). Видимо, поняв меня, она говорит, мол свекровь плохо себя начинала чувствовать, если людям гадости не делает. События происходили лет 20 назад. Свекровь её часто любила у них переночевать. Однажды ночью знакомая проснулась и увидела свет на кухне. Пригляделась в щель двери - там стоит свекровь и делает круговые пасы руками над кухонным столом, и стоит на кухне вой-гул, как от сильного ветра.
На утро свекровь уехала, а семья стала капусту шинковать. И ни стого ни с сего все переругались, причём как никогда. Совпадение? Нет, подумала знакомая и выбросила стол. Всё нормализовалось.
А когда её свекровь умирала, сын, согласно поверьям, половицей по косякам стучал, вроде так их упокаивают. Дело в Красноярском краю происходило. Я уточнила, были ли во время смерти какие-либо потомки по женской линии, но она говорит, что в той семье всё тщательно скрывалось. Правда или нет, так я и не поняла, но с такими вещами вроде не шутят.
eccomi is offline   Цитировать ·