Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Документы сданы/зачисление в 1 кл., часть 2)
Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2012, 13:26
ответ для Счастливица , на сообщение « 254. Я постараюсь... Но сама... »
  #846
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Я вот что-то всё читаю и понимаю, что многие люди собираются одним ранцем практически всю началку отпользоваться? А детки разве не требуют каждый год новый? Я в детстве каждое 1-е сентября была во всём новом (и ранец, и пеналы и т.п. - всё новое). тут же даже не вопрос удобства, а вкусы-то у детей меняются...
Если деточке забооооооооооотливо так каждый май говорить: "Не надоело ли тебе со старым, страшным портфельчиком? Не нужно ли новенький?" Так кто же откажется?! Секрет в том, чтобы НЕ предлагать. Дочь (к слову - очень заботящаяся о своем внешнем виде лет с 2 ) прекрасно отходила с портфелем с 1 по середину 4 класса. Потому что мы не планировали менять ДОРОГУЮ вещь каждый год. Был бы китайский рюкзачок - меняли бы вынужденно, но мы с ним по городу на транспорте бегали, поэтому нужен был "пуленепробиваемый" вариант. Не вкусы у детей меняются, а склонность продемонстрировать новинку (мягко говоря) имеет место. Мы ее у детей не поощряем. Ибо есть РАБОЧИЕ инструменты, которые должны КАЧЕСТВЕННО выполнять свои функции (рюкзак должен быть удобным, непромокаемым,..., ручка должна хорошо писать, телефон должен без проблем соединять с абонентом,...). Имидж - прежде всего ум. А выпендриваться можно в одежде (в меру, конечно) ИМХО.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·