Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Возможно ли самостоятельно выучить язык? Поделитесь опытом!
Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2010, 01:56   #20
Til_da
Мега-элита
 
Аватар для Til_da
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 3 043


Цитата:
Сообщение от geostatika Посмотреть сообщение
я однажды по работе была в Швеции... и на ужине разговорилась с одной шведкой...
Она рассказывала, что ездила в Китай и там у них гид была китаянка молоденькая, которая говорила по-шведски вообще без акцента! Они ее стали спршивать сколько лет девочка прожила в Швеции и все такое. Выяснилось, что в Швеции она никогда не бывала. Язык учила в Китае...... сама!
по поводу акцента- есть люди, которые умеют точно воспроизводить услышанное. у меня сын такой, я частично- те мне уже голову надо включать...но все-равно я стараюсь повторять в первую очередь интонацию...
по поводу самостоятельного - самое главное, конечно, мотивация...и все-таки еще важно КАК учишь и для чего...

Для чего автору язык- чтобы комфортно чувствовать себя в Европе во время отпуска или чтобы например получить работу в западной компании на должности, где он реально будет нужен для общения с экспатами....
если первое - то все, что Вам написали идеально..
если есть уже минимум - то можно просто читать, смотреть фильмы, отличный сайт www.englishtips.org мини-уроки отличные - слушаешь, читаешь, немного граматической справки- кстати, спасибо ЛВ - нашла его здесь у кого-то в топе), есть хорошие книги Ильи Франка - http://www.franklang.ru/ - словарный запас пополняется неплохо, бытовой по-крайней мере, я сама сейчас читаю с огромным удовольствием Карлосана по-шведски, поверьте Lung, bara lung - спокойствие, только спокойствие - я вам спросоня уже скажу, если вдруг чего-то там грохнется на кухне...
по поводу произношения - можно раз в неделю брать уроки по Скайпу - тут уж придется помониторить цены, честно я не знаю, еще я знаю есть инглишклабы в городе, я понимаю, пока малыш не позволяет все это, но поставьте себе цель начать из посещать летом...
короче, я могу долго писать на эту тему...
__________________
~
Не преклоняйся перед прошлым, не скорби о будущем, не предавайся беспокойным мыслям! Когда наступит подходящий момент - действуй! Сюнь Цзы
Чтобы увидеть радугу, нужно сначала пережить дождь
Til_da is offline   Цитировать ·