Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - 1 МЕД. Информация, вопросы, ответы, обсуждения
Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2009, 15:44   #32
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


КЕСАРЕВО В 1 МЕДе.

Плановое КС в 1 МЕДе.

Taksik. Легла я на дородовое. На следующий день стало тоскливо от мысли лежать на ДО неделю и я стала медитировать на начало схваток. Схватки начались и меня стали готовить на экстренное КС. Игорь Михайлович пришел ко мне и сказал, что не сможет оперировать, а операционная освободилась ненадолго. Предложил мне оперироваться у Медведевой Татьяны Георгиевны, добавив, что к плохому врачу меня бы не отправил. Я ничуть не жалею, что оперировала Татьяна Георгиевна. В итоге меня навещали, давали рекомендации и помогали сразу и врач на отделении (заведующая платного послеродового) – Ирина Викторовна и Татьяна Георгиевна и Игорь Михайлович.

Операция была сложная, т.к. девочка находилась в косом положении (голова под печенью, а попа в левом нижнем углу живота) из-за амниотического тяжа. К тому же в матке обнаружили неполную перегородку. Доченька там кое-как расположилась между тяжом и перегородкой и не могла перевернуться. Хорошо, что не дотянули до 39 недели, а родились в 38. Операция была под общим наркозом, т.к. из-за грыжи позвоночника эпидуралка могла не подействовать. Длилась операция 1 час 20 минут.

Когда проснулась, долго соображала и задавала вопросы: «Где я, что со мной». Потом мелькнула мысль: «Ребенок!» Стала спрашивать еле подвижным языком как ребенок, где ребенок? Когда после меня в интенсивную терапию привезли еще одну девочку после КС, она стала задавать те же вопросы. Так смешно. Я анестезиолога спрашиваю: «Вы что всем перед операцией даете текст заучивать?»

Первые сутки были тяжелые. Все мы лежали, как жуки на спине, дергают лапками, а перевернуться не могут. Когда утром следующего дня нам предложили подняться, я дошла до раковины в палате и обратно. После этого думала, что больше не встану. Но потом, меня перевели на послеродовое платное, где на вопрос, как увидеть доченьку мне сказали, что если буду в состоянии, то могу вечером сама сходить в детское отделении. Откуда только силы взялись?

Минипупс (30 декабря 2009, Семенов). поступила я туда планово на ДО на кесарево по показаниям и по словам "тамошних" рожениц мне повезло, что я попала к Семенову ИА (впрочем сама в этом и убедилась)
на ДО лежала в бесплатной 203 палате на 4х неделю (долго решался вопрос все-таки кесарево или ЕР) когда решился вопрос с кесарево, а предложили мне рожать может быть 31 декабря Семенов помог организовать операцию на 30 утром...
таким образом, 30 он меня лихо прооперировал, сделал хороший шовчик...1 день пролежала в реанимации, а затем по его рекомандации меня положили на отделение обсервации так же в бесплатную палату, но уже на 7х, там мы с малышом пробыли 8 дней и на 9 нас выписали(задержали так долго т.к. малыш не набирал вес)
а вообще хочу сказать Семенов милый человек и отличный врач, тем более что специализируется на кесарево

Leonora Izkin (ноябрь 2010). Не очень положительный отзыв. Здесь.

Zubb (апрель 2010, плановое КС). Здесь.

Татта. ЭКС, 2010, по сертификату. Шубина.
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!

Последний раз редактировалось Чернореченка; 24.02.2011 в 20:02.
Чернореченка is offline   Цитировать ·