Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Возврат приемных детей обратно
Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2012, 09:44   #1113
frolova
антикварная
 
Аватар для frolova
 
Регистрация: 06.04.2004
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 19 824


Цитата:
Сообщение от drnona Посмотреть сообщение
сколько ни спорили ,хороша ли гостевая семья (хотя выше описание ее использование перед усыновлением неплохо),все равно надо думать о ребенке. В любом случае он надеется,что он насовсем останется в семье и потом видит,его вернули,а кровные остались... Ему больно и он думает,почему его не оставили все таки? Да,он понимает,что в гостях. Но желание жить в семье как все и чтоб мере сном его погладили по головке и почитали сказку на ночь. Может и ребенок не скажет об этом вслух,он молча переживает. В гостях малыш старается не закатывать истерики и быть хорошим. Но это не помогает и его все равно вернули и он не понимает,почему так,начинает искать в себе изъяны. Хоть понимаете,что происходит в душе ребенка? А вы все думаете так,как вам на руку и удобно .
у моей в 14-ть не было никакого желания удочеряться.
ей в свое время предлагали уехать - отказалась. в ДД у нее была куча друзей (в том числе и таких кто тянул ее на дно).
ну и в нашем случае все началось с косметолога . намазав морду лица какой то хренью типа "подростковой косметики" она покрылась коркой. ну и что б свозить ее к косметологу нужна была справка о несудимости и заявление. делов то.
так и получилось.
потом были выхи с пятницы по понедельник. потом летние каникулы на море. потом в 16-ть после очередной заявки "учиться не буду - пойду в продавщицы", был полуторамесячный опыт работы учеником продавца в самом проходимом тряпочном магазине. (я постаралась ). следующие полтора месяца она отходила от этого опыта отмокая в море. больше заявлений "не хочу учиться" не было.
закончила медицинский. работает в детской больнице, хочет учиться дальше, у нее своя семья, и ей 23 года правда детей не хочет категорически - с моим наигралась
__________________
престарелая мать двух разрушителей дома
frolova is offline   Цитировать ·