Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - "Налоговый вычет" как его получить?
Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2010, 14:58   #543
Ёлказелёная
Элита
 
Аватар для Ёлказелёная
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 724


Цитата:
Сообщение от пупс Посмотреть сообщение
Да, на данный момент налоги не будут с Вас снимать только с сентября.
Для того чтобы получить вычет с января по август, Вам надо подать декларацию 3-НДФЛ за 2010г. в налоговую. Подавать ее можно начиная с 01.01.2011г. либо лично (в первый рабочий день), либо по почте ценным письмом с описью вложения, конечно туда надо приложить копии документов на квартиру и справку 2-НДФЛ о доходах с работы за 2010г. Срок камеральной проверки 3 месяца с момента получения декларации + 1 месяц на перечисление денег на Ваш счет в банке с момента подачи заявления на возврат денег. Заявление на уведомление для работодателя на 2011г. можно тоже подать начиная с 01.01.2011г., тем же способом что и декларацию, приложив к нему копии документов на квартиру, справки 2-НДФЛ за 2010г и 2011г (если к тому моменту будут доходы) и как правило требуют справку с полными реквизитами работодателя, включая банковские, можно копию декларации за 2010г. тоже туда приложить. В соответствии с п.3 ст.220 НК РФ уведомление должно быть Вам выдано в течении 30 календарных дней со дня подачи заявления, все сведения для того чтобы подтвердить Вам остаток налогового вычета у налоговой будут согласно предоставленным Вами документам и никаких 3-4 месяцев Вам ждать не нужно.
Спасибо за разъяснения!!!
Я вспомнила,почему не в январе:инспектор сказала,что форма 3-НДФЛ на 2011 (то есть за 2010)может поменятся,и в январе ещё её не будет....как-то так.То есть декларацию я смогу подать только после этого,а доки на уведомление они почемуЙ-то раньше декларации не примут,что-ли(?).И точно помню её слова,что в связи с этим у меня каждый год январь-февраль будут "выпадать".И именно поэтому мне выгоднее подаватьь декларацию за прошедший период.А мне почему-то больше нравится уведомление на работу
Попробую,конечно,всё вместе в январе подать.Может,примут.
Ёлказелёная is offline   Цитировать ·