Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Первая помощь при несчатных случаях с малышом. Делимся советами.
Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2009, 01:38   #88
настя к
Частый гость
 
Аватар для настя к
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Купчино-Будапештская
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от cattychi Посмотреть сообщение
Девочки, давайте поделимся друг с другом опытом, как спасти ребенка, если что-то случается с ним. А то вот у меня вчера Натка (3 мес) подавилась и не может дышать, вся покраснела, глаза выпучила, рот открыт, головой мотает, я думала всё… Стала ее трясти, по спине колотить, бегаю в панике, телефон ищу, кричу. Постепенно она начала кашлять и всё обошлось. Потом уж родители сказали, что надо было вверх ногами провернуть и по спине хлопать.
Может у кого еще какие ситуации случались, расскажите как действовать, чтобы в следующий раз подготовленными быть, ттт конечно.
Мы сегодня побывали в больничке №5 им.Филатова
Играли с ребенком вместе и он случайно ударился головой об железину на диване(у нас раскладывающийся диван "вперед",эти железины для складывания предназначены) ну и + об саму кровать и об пол Я ужасно испугалась,схватила его смотрю голову,там ранка,небольшая и тут,кровь кааак польется,просто ручьем,вся шея и майка в крови!я чуть сознание не потеряла,бегом в ванную,схватила трусычистые,малышовые под холодную воду и к ране,он оратья скорей в скорую,говорят,ничего щас приедемждали 20 минут,кровь быстро остановилась на удивление,посмотрели говорят,все нормально,но давайте съездим в больницу.
ладно,съездили,посмотрел нас аж нейрохирург,т.к.невропатолога не оказалось,даже сделали рентген,но все обошлось,сотрясения нет,ранка небольшая,только не мочить 5 дней и мазать фукорцином.слава богу..
но я так растерялась,пока бежали в ванну,я зачем то машинально выключила свет в комнате,а в ванной вместо холодного крана сперва открыла горячий.
но сказали правильно что холод приложила,шишки даже нет,а кровищи столько было потому что в голове очень много сосудов расположено и даже если ранка небольшая,то знатное кровотечение обеспечено
и спасбо врачам в больнице,очень оперативно нас приняли!
__________________
настя к is offline   Цитировать ·