Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - все о классической гомеопатии-2
Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2012, 15:29   #57
izvestnokto
Частый гость
 
Аватар для izvestnokto
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 70


Цитата:
Сообщение от ультраФиолет Посмотреть сообщение
Мне кажется, в этом есть рациональное зерно - чтоб пациент не пытался подгонять симптомы...видеть то, чего нет на самом деле...
Я понимаю, что это стрёмно, так сказать - не знать, к чему быть готовой, но всё же...
Ну, да, с одной стороны - логично, но с другой - они же всем рекомендуют ликбезиться в гомеопатии, читать, просвещаться, сами говорят, что с подготовленным пациентом проще, он уже понимает лучше, как описывать и т.п. Например, когда у нас был Геринг, это у меня не вызывало никаких сомнений, что это именно он! А сейчас, когда иная динамика, я ее описываю максимально точно, но уже Герингом назвать сама не могу, т.к. не подходит под те описания, что я читала и как себе его представляю. Первый раз я описание дала, и О.Ю. спрашиваю, ну что, Генинг ведь? А он: типа, да Геринг. А теперь я его спрашиваю если коротко: это Геринг или чё такое? А он: отстань, иди сама лечись

Я думаю, если врач хочет с более-менее продвинутым пациентом работать, так должен пытаться поощрять "продвинутость" и ликбез по мере сил... чтоли...
izvestnokto is offline