Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - о вакцинации от клещевого энцифалита
Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2012, 16:46
ответ для pogranec , на сообщение « Боррелиоз и есть болезнь Лайма ;) ... »
  #16
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Боррелиоз и есть болезнь Лайма

Про "переносится тяжело" - насколько я знаю, в ЕВЦ делают импортную прививку, которая гораздо легче нашей (хотя и нашу сын перенёс абсолютно нормально).
Легче (мне сначала отечественной кололи, потом импорт, брату, он там же учился, импорт), но тоже не фонтан. Одна прививка - ни о чём. Насколько помню, отечественную вакцину вводили курсом из 3-х уколов, импортную - из двух, плюс ревакцинация ежегодно.
Девочки, я не ребёнку делала, который толком описать состояние не может - СЕБЕ. Поэтому своим детям не делаю Мои однокурсники, кстати, своим детям тоже не делают.

Цитата:
Сообщение от Duka Посмотреть сообщение
Я ставила ребенку в прошлом году ФСМЕ - как мне сказали - она легче всего переноситься. Осложнений - побочных эффектов не было никаких, даже температура не поднималась - малышу было 2,9.
Дважды делали? В этом году будете повторять? Вообще, по инструкции к вакцине - надо, потому как иммунитета от прошлогодней прививки (тем более, если одна была) уже нет.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·