Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Запись в садики Выборгского района
Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2009, 19:28   #5059
Помидорки
Мега-элита
 
Аватар для Помидорки
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Озерки.
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от AUK Посмотреть сообщение
минус 20% - компенсация всем, если двое детей и больше - то компенсация больше...

плата за сад 599 руб с нового года...

мне за этот месяц квитанцию дали - 479,20
Цитата:
Сообщение от Воробейка Посмотреть сообщение
Ну и ценыНадо начинать копить уже сейчас, а то потом в долги придётся залезть, чтобы оплатить сад
я о другом думаю....это ,скорее философские мысли.
вот за муниципальные сады мы платим смешные копейки, по 600 рублей в месяц. Понятно,что бОльшую часть платы за наших детей вносит государство, т.е деньги все равно так или иначе идут з нашего кармана-это налоги,проч..
А во за частные сады мы должны платить непомерные для многих 20-30 тысяч.
Все понимают,что времяпрепровождение наших деток в муниципальных садах стало бы гораздо лучше,если бы воспитателям платили не такие мизерные зарплаты, если бы были благоустроенные территории, много новых игрушек,современная удобная безопасная мебель, но ведь этого нет,потому что дотации государства-ничтожно малы, и родительская плата за садик также невелика.
Я не хочу обсуждать достоинства \недостатки часных\муниципальных садов,я просто хочу спросить-почему в нашему государстве нет ничего среднего?
Ведь если бы ввели в муниципальных садах рациональную плату, проблема "взяток" и "поборов" во многих садиках бы отпала как таковая, ведь не секрет,что многие заведующие именно с помошью таких "сборов" пытаются удерживать хороший штат сотрудников, благоустраивать здание, территорию...

Мне кажется,многие родители в состоянии были бы платить по 2-3 ,может даже до 5 тысяч р\мес, если бы этот сад(помечтаем), был бы муниципальным,а блага в нем- как в частном.
Но нам дают возможность оплачивать только 600 р в мес на ребенка,а потом удивляются,откуда взяточничество берется? в конечном итоге,избавляясь от этого взяточничества, создаются законы, по которым люди должны стоять по 5 суток в очереди.... корень зла отсюда,имхо.

извините,если путано.
__________________

Последний раз редактировалось Помидорки; 11.02.2009 в 19:29. Причина: опечатка
Помидорки is offline   Цитировать ·