Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Мир Мастики-сладкий мир!!! - часть 3
Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2011, 13:55
ответ для КотЯша , на сообщение « Девушки, здраствуйте! Я к вам за... »
  #1047
Taksla
Старожил
 
Аватар для Taksla
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1 026


Цитата:
Сообщение от MAMA ERIKA Посмотреть сообщение
Продолжайте в том же духе, у вас прекрасно получается!!!
спасибо)

Цитата:
Сообщение от Vasta Посмотреть сообщение
Аппликация отпадная!!!
Нвдпись, правда, неудобно читать, можно было немного иначе расположить.
спасибо! да, я тоже потом подумала, что надпись не очень получилась. сначала хотела сверху текст сделать, а внизу только цифры - но собачка прилипла уже, и было ее пониже не передвинуть. надо было наклон немного сделать "к зрителю" - чтобы читать удобнее, но умная мысля приходит опосля))) спасибо за критику)

Цитата:
Сообщение от Лола Бон Посмотреть сообщение
2. Чем разукрашивать фигурки?
- либо красить мастику гелевым красителем и лепить, но тогда фигурки будут одноцетные(
- либо разукрашивать, для этого нужен Кандурин или Фломастеры??
почему сразу одноцветные, можно же "пятнышки" на фигурках делать кусочками других цветов, или рисовать полоски и текстуру красителями этими же, разведенными в водке.
кандурин - он больше для блеска и для яркости, по крайней мере я так думаю))) фломастеры - для надписей, но можно надписи теми же красителями делать - кисточку как в краску обмакнуть, и вуаля.

Цитата:
3. На 1 торт (2-х ярусный, не большой, детский) хватит 1 кг. мастики?
я где-то читала, что около 400 грамм надо на обтяжку небольшого одноярусного торта, на это и ориентируюсь.

Цитата:
4. ЧЕМ покрывать торт под мастику? чтобы он был гладенький?
рецепт крема есть на первой странице (ганаш) либо маслянный (масло взбивать, постепенно добавлять сгущенку).
Taksla is offline   Цитировать ·