Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Мир Мастики-сладкий мир!!! - часть 3
Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2011, 15:17
ответ для КотЯша , на сообщение « Девушки, здраствуйте! Я к вам за... »
  #1049
innul'ka
Ветеран
 
Аватар для innul'ka
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 696


Цитата:
Сообщение от Лола Бон Посмотреть сообщение
Девушки, здраствуйте! Я к вам за советом! Есть желание сделать свой первый торт, на д.р. дочери.
Хочу успеть заказать в закупке "материалы" :-) Но никак не могу разобраться что нужно, и сколько, куча вопросов.
простите если мои вопросы покажутся глупыми, опыта совсем 0

ТОрт хочу - Зеленая полянка, цветочки, дерево и 2 героя из Вини-пуха

1. Чем отличается, просто Паста для лепки (мастика), и паста сахарно -мендальная Марципан, только вкусовыми качествами, или в "работе" они разные??

2. Чем разукрашивать фигурки?
- либо красить мастику гелевым красителем и лепить, но тогда фигурки будут одноцетные(
- либо разукрашивать, для этого нужен Кандурин или Фломастеры??

3. На 1 торт (2-х ярусный, не большой, детский) хватит 1 кг. мастики?

4. ЧЕМ покрывать торт под мастику? чтобы он был гладенький?

4 для укрепления нижнего яруса подойдут бисквитные трубочки которые для москарпоне используются?

4. посмотрите, что хочу заказать
1. Паста для лепки М* О ДЕ*ЛПА**СТ (ведро 1 кг.) 335р. или Марципан ??
2. Утюжок для мастики
3. Краситель пищ.гелевые жидкие 100г. -1 шт., цвета: зеленый, желтый, сиреневый, алый, голубой
4. Краситель пищ.КАНДУРИН цветн. "ЧЕРНЫЙ" 2г- 1 шт. и "КОРИЧНЕВЫЙ
5. Вырубки цветочки
Из всего перечисленного я бы выбрала гелевые красители и вырубки цветочные!
Мастику сделала бы сама из ММ (довольно легко её сделать самой),ею и торт покрыть можно и фигурки слепить.
А что вы хотите окрасить на этом торте чёрным и коричневым кандурином?Я так понимаю что тортик детский,яркий...если хотите блеска,то лучше купить какой-нибудь нейтральный цвет кандурина,чтобы был просто блеск и оттенок ( ИМХО!!!).
Утюжок для одного тортика тоже бы не стала покупать,его и так можно разгладить.А чтобы мастика ровно легла нужно выравнить торт или масляным кремом или ганашем.
Для укрепления нижнего яруса можно использовать коктейльные трубочки.
__________________
innul'ka is offline   Цитировать ·