Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Как Ваши дети рисуют в Художке?
Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2009, 17:06
ответ для TMumla , на сообщение « Спасибо за тему. Мы, правда, не... »
  #27
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от TMumla Посмотреть сообщение
Спасибо за тему. Мы, правда, не художники, а музыканты. Но все один-в один. Заминаться на фортепиано хотим,учитель хвалит, в конкурсах побеждаем, а как домашка, так ужос-ужос. Никому не хочется один и тот же пассаж по двадцать раз гонять. А дочь недурственно рисует. Родственники подначивают: бросьте музыку, отдайте в художественную школу. Я отвечаю, что весь интерес у ребенка к обучению будет до первых этюдов и домашнего задания. Короче, вы убедили меня в своей правоте.
Кстати, на зубную щетку тоже можем по 30 минут медитировать. Вот такие они - творческие натуры.
Еще мысль пришла: может стремление побыстрее отмазаться от детализации( и в рисунке, и в музыке) - нормальное желание для здорового ребенка со здоровыми потребностями погулять, посмотреть телик, пообщаться с друзьями? Ведь все-таки это труд, и немалый. И осознание необходимости этого труда придет с возрастом. А добровольное ковыряние в штрихах и пассажах в юном возрасте запросто может говорить о замкнутости натур и внутренней нестабильности( не кидайтесь тапками, мамы трудяг). Моя деточка, когда начинает рисовать мелкими частыми штришками, с множеством деталей, 100 % чем-то озабочена и напряжена.
У нас художка и танцевальный серьезный коллектив и еще в музыкалку хочет на гитару и это все при том что на зубщетку медетирует. Мы пока с музыкой до 5 класса ни как. Видать такая психофизика у детей. Я согласна с Вами и спасибо за отклик, а то все мучит меня желание иметь ребенка трудягу. Но не все таких раздают в роддомах. О том что дети бывают разные знаю не по наслышке - младший у меня аутический ребенок.
мумики is offline   Цитировать ·