Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Не слишком ли готовы к школе первоклассники?
Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2012, 12:34
ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « Дочитала весь топ. :)) Хочется... »
  #117
Olayka
Хранитель
 
Аватар для Olayka
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Без адреса
Сообщений: 12 407


Цитата:
Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
Дочитала весь топ.
Хочется высказаться про прописи.
Это, наверное, единственный момент, в чем я сдерживала развитие и интерес дочери до школы. Был даже курьезный случай - мне ее не с кем оставить, пришлось взять с собой на собрание для родителей будущих первоклашек, она притащила блокнот с ручкой, сунула мне с просьбой написать ей письменные буквы. Я отказалась, вроде как не место и не время. Дочь возмутилась. Я глянула строгим взглядом. Это увидела завуч, позвала ее к себе на первый ряд, посадила на колени. И что вы думаете, - моя краса стала терроризировать завуча на ту же тему.
Всякими штриховками-обводилками мы пытались заниматься до школы, но дочери это не очень нравилось. Так же и прописи, где надо прописывать по образцу, она в школе не взлюбила. Ей это таки да, скучно было. Но она быстренько освоила все соединения (несложно же пролистать вперед ) и, несмотря на то, что левша, пишет очень неплохо. Вместо прописей она сразу предпочла писать в обычной тетради в широкую линейку, и это у нее выходит гораздо лучше, чем в узкую. Она рассказики сочиняет и записывает.
Ну вот видите!!! Вы сдерживали ребенка, про это и речь. Иногда и это нужно, потому что сообразительный ребенок это с легкостью освоит, ну и хоть чем-то занят будет в школе первое время
Апри этом Ваша дочка сама просила. А ведь некоторые дети и не просят, а их сажают за прописи
Olayka is offline   Цитировать ·