Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Мой отрывок.
Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2011, 00:30
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #56
Dukat
Активный участник
 
Аватар для Dukat
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 488


Лариса.
Лариса пришла к Алине спустя две недели после памятной поездки. Как и предсказывал Саша, за это время Лора успокоилась и не так сильно сердилась на Алину, да и заботы о собственном здоровье отодвинули на второй план жажду мести. Ангина протекала тяжело, лекарства и постельный режим угнетали деятельную натуру Ларисы, а одиночество просто было невыносимо. Артур все свободное время по воле отца проводил с девчонкой. Ксению не пускал к ней Давид из-за опасности заразиться, словно она прокаженная! Сам Давид был вечно занят. С Вадимом у нее отношения не сложились с первого дня ее жизни в замке, бывали недели, когда они не говорили друг другу ничего, кроме «Здравствуй». Сашу она серьезно не воспринимала, и он это чувствовал и лишний раз к старшей сестрице не приближался. Так и получилось, что живя в большой семье можно быть очень одинокой.
Увидев Ларису на пороге своей комнаты, Алина почувствовала себя неуютно. Чувство вины стараниями времени почти исчезло, а тут живой упрек на пороге.
- Ты все лежишь? – проговорила Лариса, вместо приветствия, проходя в комнату.
- Врач сказал три недели гипс носить, - охотно поделилась Алина. Она готова была говорить о чем угодно, только чтобы Лариса не вспоминала тот вечер! – Все-таки ногу сильно подвернула…
- Лучше бы головой стукнулась, может, мозги на место встали! – заявила Лариса, и сердце у девочки тревожно скакнуло.
Почувствовав себя больше обязанной, чем искренней, Алина собралась с силами и выдавила слова извинения:
- Лариса, я хотела бы попросить у тебя прощение за то, что доставила так много неприятностей. Я думала о себе, не думая о вас с Артуром…
- В следующий раз в город тебя не возьму, - одной фразой Лариса показала, что тема закрыта.
Алина, понимая, что разбора полетов не будет, оживилась.
- От тебя так вкусно пахнет! – почему бы не сказать приятность в знак благодарности?
- Туалетная вода фирмы Урсула Бикк. Название можно перевести как «Ледяная синева».
- Я тоже хочу такую! – осмелела Алина.
- Этот запах создавался для молодых женщин. Девочке – подростку он не подходит. Тебе надо попробовать что-нибудь из коллекции Аарона Везеля. Но я давно не интересовалась этой серией и пропустила новинки. Я послезавтра поеду с Артуром в Дубаи. Отец разрешил погреться на песке и подышать морским воздухом. Заодно и подарки к Новому году посмотрим. Я тебе привезу духи. Если ты не поступишь с ними как с одеждой.
- Я ношу ее, - покраснела Алина. – Вот, футболка оттуда!
- Артур сказал, что все висит в шкафу.
- Не все, - покраснела девочка.
С Артура станет обсуждать с другими ее одежду!
- Ты читаешь книги по римскому праву? – спросила Лариса, поднимая книгу со стола.
- Что? Не-ет, это Саша забыл. Мне своих хватает!
- Саша часто к тебе приходит?
- Нет, со мной почти все время Артур сидит!
- Я в курсе… Что вы делаете? Уроками занимаетесь?
- Артур отказывается наотрез помогать мне. И Саше запрещает, - простодушно рассказала Алина. – Он больше любит рассказывать смешное. И вопросы задавать.
- Не стоит верить всему, что скажет Артур.
Алина скосила глазки в сторону Ларисы, ожидая, что та еще позволит себе рассказать об Артуре, но девушка уже смотрела Алинины тетради, разложенные на столе, и говорила об оценках.
Внезапно тетрадь вылетела из рук Ларисы и, пролетев через всю комнату, шлепнулась об стену. Следующим полетел подсвечник. Следом – другой. Зеркало сорвалось со стены и упало на пол, осколки брызгами разлетелись по всей комнате, Алина еле успела закрыть лицо подушкой.
- Что происходит? – кричала она. – Мне страшно!
Ларисе, в отличии от Алины, закрываться было нечем, только собственными руками. В ладонь, которой она прикрыла лицо, впились, по меньшей мере, два осколка зеркала, и кровь сочилась по запястью. Встряхнув рукой, Лариса уставилась на окно, стекла в котором уже пошли трещинами.
- Татьяна? Ты что делаешь? Я сейчас отца позову! – закричала девушка.
Но угроза не подействовала, мало того, в Ларису полетела деревянная скамеечка для ног, стоявшая под окном. Девушка еле успела присесть, и скамеечка врезалась в стол и развалилась на части. В ту же секунду из окна стали сыпаться стекла.
- Давид! Вадим! Саша! Зовите отца! – закричала Лариса изо всех сил. – Скорее!
Алина забилась в угол кровати, прикрываясь сразу двумя подушками, и вопила еще громче, чем Лариса.
- Помогите! Зовите отца! Дави-ид! – они кричали так дружно, что их услышали.
Давид и Саша бросились защищать Ларису, Вадим - Алину. Он стащил девочку с кровати и толкнул в угол, а сам встал, закрывая ее своим телом, и отбивал рукой летевшие в него книги, части мебели, обувь.
- Ты! – кричал он. – Забыла договор? Тебе сейчас напомнят!
Где-то рядом что-то похожее кричал Давид, пытаясь перекричать грохот разгрома.
Внезапно в комнате стало тихо: летевшие предметы остановились прямо в воздухе и упали на пол, хлопающие на сквозняке из разбитых окон портьеры успокоились и повисли, осколки перестали хрустеть под ногами. Алина выглянула из-за спины Вадима – посмотреть, что произошло, и увидела Павла Юрьевича. Дальше посмотреть ей не дали - Вадим бесцеремонно подхватил ее за плечи и вынес в коридор. Следом вышли Лариса, Саша и Давид, который плотно прикрыл за собой дверь. Алина встала рядом, поджав загипсованную ногу, как аист. Чтобы не упасть, она прислонилась к стене. Теперь, когда рядом Давид, и Саша, и Вадим, и Павел Юрьевич за дверью, бояться нечего, а послушать хотелось.
- Что с ней случилось? – спрашивала Лариса, поддерживая левой рукой пораненную правую. – Такого я еще не видела.
Давид, как всегда, все испортил.
- Алина, пока твою комнату не приведут в порядок, надо подумать, где тебя устроить.
- Пусть пока в моей комнате побудет, - предложил Саша. – Я провожу.
- Подожди, - остановил его Давид. – Вадим, забери ее к себе. Ты все равно сейчас уедешь.
Насупившаяся Алина позволила Вадиму отнести себя в его комнату и не видела, как Лариса внимательно посмотрела на Давида, а тот отвел глаза.
- Тебе отец сказал? – тихо, чтобы не услышал Саша, спросила она.
Но Давид не ответил.
Dukat is offline   Цитировать ·