Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Британы и шотландцы- бесценны, для всего остального есть мастеркард!
Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2012, 17:24
ответ для тереха , на сообщение « Британы и шотландцы- бесценны, для... »
  #7
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Несколько слов о кормлении кошек
КОРМЛЕНИЕ ПРОМЫШЛЕННЫМИ КОРМАМИ

Корма должны быть высокие по качеству!

ни в коем случает не кормим кошек кормами эконом класса типа Вискас и ему подобными!!

ЗАПОМНИМ!!! НЕТ ИДЕАЛЬНЫХ КОРМОВ!!! ЕСТЬ ТОТ КОРМ,КОТОРЫЙ ПОДХОДИТ ВАШЕМУ ЖИВОТНОМУ!!!

НЕТ ИДЕАЛЬНОГО КОРМА ДЛЯ ВСЕХ ЖИВОТНЫХ,ЕСТЬ ТОТ КОРМ,КОТОРЫЙ ПОДХОДИТ ИМЕННО ВАШЕМУ ЖИВОТНОМУ!
Это можно узнать по результатам анализов,анализы рекомендуется сдавать хотя бы раз в год,БОЛЕЗНЬ ЛЕГЧЕ И ДЕШЕВЛЕ ПРЕДУПРЕДИТЬ,чем потом лечить животное!!!

************************************************** *********************
Консервы хорошо сочетаются с сухим кормом,консервами и сухим кормом можно кормить в таком % соотнешении: 25% консервов+75% сухого корма в сутки.

************************************************** ********************
Натуральное кормление кошек
несколько правил и рецептов при кормлении натуралкой

ПИТАНИЕ КОШЕК
Советы заводчика британских кошек ЗАХАРОВОЙ ОЛЕСИ
http://www.lordbritan.ru

НОРМЫ
Взрослые - 5% веса в сутки
Котята - 10% веса в сутки
Подросткам и кормящим считаю по 7% веса в сутки

Я туда вношу все мясо и овощи. Творог и кисломолочку в этот вес не считаю

МИКСЫ

ОВОЩНОЙ МИКС
тут на глаз в пароварку кладу все что я перечислила - морковь, тыкву, кабачок, цв.капусту, брокколи, стручковая фасоль. Если не забываю - кидаю немного клюквы.
ПЫСЫ - это летнее меню. Щас только кабачок брокколи цветная капуста морковь фасоль

МЯСО
говядина - 35%
кура - 20%
субпродукты (куриные и говяжье\телячье сердце, кур.желудки, почки, печень не даю) - 15%
овощи 30% (по факту получается у меня меньше)
пысы - сейчас только куриные желудки и сердечки

Творог даю через день

УТРО:
курица с бульоном + сливки

ДЕНЬ:
50% микса мяса и овощей + ряженка

ВЕЧЕР:
оставшиеся 50% мяса и овощей + через день творог + кефир + 7 таблеток Кальцеди + Нутрикот + перепелиное яицо (клала 1 на 5 кошек но народ говорит мало - может буду 3 штуки давать)

ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ
1. Если есть время и я утра не забыла выложить - то мясо размораживается естественным способом. Если забыла - то в микроволновке

2. замораживаю конечно суточные порции отдельно. сейчас с мамой напряглись, сделали суточные миксы мясо+субпродукты и все это еще и порезали на куски и заморозили. Тепреь мне только разморозить и дать, резать не надо )

3. Да они частенько заглатывают не глотая. Но сильно мелко резать нельзя - кот должен жевать, разрабатывать челюсть
Иногда я режу не кубиками а червячками такими, как лапшой тоненькими полосками длиной 3-4 см - они их тоже очень любят жевать )

4. Фарш можно, но он менее желателен на мой взгляд вобще разучится жевать

************************************************** ****************************

Пример рациона: 100 г постного мяса, 30 г отварного риса, 1/2 ч.л.растительного масла,
2ч.л. овощного пюре. Выход готовой смеси: 150-160 г
МОЛОКО и молочные продукты:
Давать следует в умеренном количестве, т.к. многие взрослые кошки не переваривают лактозу. Это вызывает диарею. (количество молока в сутки 10-15 мл на кг веса). Но молоко - источник энергии, белка и многих витаминов и элементов (вит А,В, кальций, фосфор)

Состав смеси для выкармливания: 90 мл молока, 90 мл воды, 120 мл йогурта, 4 перепелиных желтка.

Молочные продукты: (всегда лучше давать в первой половине дня, а мясо- вечером)
-сливки и сыр - ИЗРЕДКА, сыр -малосоленый
-творог - источник кальция (домашний: 1 л молока+1л кефира - дать прокиснуть, откинуть на дуршлаг)
-кефир, нежирный йогурт

Яйца - лучший источник белка и витаминов.
НО надо помнить, что сырой белок содержит фермент авидин, который разрушает витамин биотин. Это может привести к алопециям (облысения), линьке, дерматитам и т.п. Т.е. следует ВАРИТЬ.Перепелиные яйца более питательны и их можно давать сырыми.

ЖИРЫ и масла:
-сливочное масло, сметана, растительные масла (подсолнечное, кукурузное, оливковое)
==> 1 ч.л. в день - это профилактика дефицита жирных кислот, они улучшают состояние шерсти.

ОВОЩИ и ЗЛАКИ:
-Овощи нужны для правильной работы желудочно-кишечного тракта, т.к. для моторики (нормального прохождения основной пищи). Их должно быть 5 грамм на 1 кг веса в сутки. Какие овощи? это могут быть : кольраби, цветная капуста, морковь, свекла и др. Их можно ошпарить, протереть на терке, смешать со сливочным/растительным маслом (см.выше) и добавить к основному корму.
Т.е. 2 ч.л. овощного пюре в день.
-Зелень - пророщенная трава, укроп, листовой салат, петрушка
-фрукты - не стоит, ибо вызывают метиоризм и диарею.
-крупы: рис, пшеничка,гречка (на вкус питомца) и др..

************************************************** ******************************

ВОТ НЕСКОЛЬКО РЕЦЕПТОВ НАТУРАЛЬНОГО КОРМЛЕНИЯ КОШЕК

1кг говядины+1кг курица(кролик) в сыром виде,0,5 кг отварной печени перемолоть в крупный фарш,добавить 4-5 перепелинных яиц,смешать в однородную массу,разделить на порции и кормить.Хранить в морозилке,перед кормлением разморозить в микроволновке.
Овощи-кабачок,цветная капуста отварить в одинаковых пропорциях
Крупы-рис+греча в одинаковых пропорциях
Овощи и крупу смешать в миксере или блендере.
Кормим 2 части мясного и одна часть овощей и круп.
************************************************** ****
200 гр говядины, 200 гр филе курицы слегка обвариваем и добавляем смесь круп,варим до говотности крупы,потом мясо мелко режем и скашкой и бульоном.
************************************************** *******
КОТЛЕТЫ ДЛЯ КОШЕК

1. Говядина (сырая) - 1 кг
2. Нежирный творог - 200 г
3. Капуста (сырая) - 250 г
4. Картофель (вареный) - 2 шт.
5. Морковь (вареная) - 1 шт.
6. Яйцо перепелиное (вареное) - 4-6 шт.
7. Геркулес (сырой) - 1, 5 стакан
************************************************** ******
1. Мясо и рыба
2. Молочные продукты и яйца
3. Жиры и масла
4. Овощи и злаки
5. Минерально-витаминные добавки

Теперь обо всем по порядку.

МЯСО и рыба: это может быть говядина, курица, индейка, кролик, субпродукты.
-говядина: мелко нарезанная, ошпаренная, с прожилками (с прожилками даже лучше, чем
телячье филе, т.к. в филе больше воды)
-баранина: молодая, нежирная
-кролик: лучше в вареном виде
-свинина - лучше отказаться! можно ОЧЕНЬ редко, и тогда отваренную вырезку. Жирное мясо может
вызвать рвоту и расстройство желудочно-кишечного тракта.
Т.е. кошке необходимо 50-100г рубленного мяса в сутки (но не фарш! фарш слишком быстро проходит через кишечник, не стимулируя его и не создавая чувство насыщения).
-субпродукты: печень (не чаще одного раза в неделю, хорошо ошпаренную
ибо сырая она может действовать на кишечник как слабительное, вареная - крепит, да и чаще не стоит, ибо она бедна кальцием и иногда вызывает аллергические проявления), почки (вымоченные не менее 1 часа и отваренные), сердце (отварное), легкое (иногда, т.к. по сути малопитательно)
-рыба (жирная и нежирная)
Нежирная рыба - это белая (палтус, хек, треска, пикша, камбала) - содержит около 2% жира, т.е. как постное мясо. Идеально подходит для снижения веса. (соответственно, из-за низкой калорийности нельзя ее беременным, кормящим кошкам и котятам). Можно давать с костями, если кости мелкие.
Жирная (сельдь, скумбрия, килька, сардина, лосось, форель) - в ней 15-18% жира, богата
жирорастворимыми витаминами. Подходит для растущих и беременных.
В морской рыбе больше минеральных веществ, чем в речной. Давать можно мелко нарезанную непотрошеную ХОРОШО ошпаренную.
Некоторую рыбу обязательно варить. Из-за наличия веществ, разрушающие витамины или нарушающие процесс их усвоения. Это пресноводная рыба (лещ, плотва, карась, щука) и морская (килька, сардина, мойва, сельдь), а также минтай, тунец, треска, путассу, хек, сайда, пикша. Указанные сорта рыбы следует ВАРИТЬ

ВСЕ РЕЦЕПТЫ ВЗЯТЫ ИЗ ИНТЕРНЕТА
тереха is offline   Цитировать ·