Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2010, 15:50   #12187
tanya_sound
Элита
 
Аватар для tanya_sound
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 723


Цитата:
Сообщение от Рожица Посмотреть сообщение
Страшно))) А вдруг не успеют сделать кесарево, малышка уже пойдет в родовые пути, еще что-нибудь... Просто знаю, что обычно при тазовом делают ПКС. Хотя.. говорят, малыш может перевернуться правильно буквально на схватках...
Может и перевернуться. У моей подруги была двойня: мальчик в головном, девочка в тазовом. Ей сказали первой девочка пойдет, а потом мальчик быстренько, раз хорошо лежит. Первой, действительно, девочка родилась, головой . Видимо перевернулась в последний момент....

А по поводу ЭКС, мне кажется, что такие страхи немного не обоснованы, обычно роды не минутное дело, успеют вытащить. У нас прошло 1ч.50 мин. с момента отхода вод и начала схваток до момента "рождения" ребенка, схватки были где-то каждые три минуты, когда анастезию делали. Все успели и хорошо сделали, но теперь я точно знаю, что это был тот самый день, когда доча и должна была родиться и это был действительно единственно возможный для нас способ рождения: уже в родах врач посмотрела и сказала, что сам ребенок не выйдет.
__________________
tanya_sound is offline   Цитировать ·