Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Хотите ли Вы вернуться в Питер?
Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2012, 16:55
ответ для Сеньорина , на сообщение « Хотите ли Вы вернуться в Питер? »
  #140
Alinapiter
Участник
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 127


долго думала, анализировала, чего же мне не хватает сейчас, живя в Питере....а оказалось ни Москвы ни Питера конкретно, а постоянной смены картинки не хватает. то жила на два города, и в обоих было хорошо,везде была своя прелесть, было как бы 2 жизни параллельные.
но больше тянуло в Питер к родным,друзьям, но меня все время раздражали эти вечные переезды,разьезды, самолеты, поезда.с малышом тяжело было все время ехать,все время быт налаживать.когда живешь на 2 города, нужно ЖИТЬ на 2 города.у меня как то тяму не хватало и я скорее жила НИГДЕ.ни там ни тут. ни врача постоянного ребенку, ни занятий. как %овно в проруби...и ЭТО меня раздражало! но зато была всегда возможность свалить хоть завтра в другую жизнь! а теперь нет такой возможности. и теперь меня ЭТО раздражает
по условиям жизни, в целом, в Питере более комфортно. но как то драйва меньше. если в Москве мы все время стремились куда поехать, что-то посетить, посмотреть...то тууут, болото оно и есть болото! как то все время ждешь погоды, а она плохая и ничего не хочется. в Москве хоть раз в день но всегда солнце было и настроение соответствующее ( просто у меня солнцезависимость жесткая). вот и получается что в плане комфорта жизни, тут все меня устраивает, но авантюризьму не хватает чтоли...легкости какой то...
понимаю, для кого то проблема моя и не проблема вовсе.
еще этот затяжной декрет..теперь не знаю за что хвататься чтобы в социум выйти.и хочется и боязно как то, да и на вопрос " а зачем" не могу пока себе ответить.
Alinapiter is offline   Цитировать ·