Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ФИЛЬЦ и ВАЛЯНИЕ шерсти - наши чудеса!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2009, 02:46   #20
dulce
Активный участник
 
Аватар для dulce
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Город Колпино, Ул. Ижорского Батальона.
Сообщений: 539


Цитата:
Сообщение от ikoka Посмотреть сообщение
Всем привет!
Примите в свои круги валяльщиков и рукодельниц=)))
Вчера была первая попытка валять,ура!
Сваляла 3 бусинки,жгутик,и попыталась свалять салфетку(мокрым валянием) получилась какая то рыхлая и кошка зараза ее порвала.
Хотела поинтересоваться!
Сейчас начала валять игрушку.
Шерсть на губку(т.е. губка будет внутри тельца) как долго и много надо ее тыкать иголкой,сколько шерсти надо,и должны ли оставаться дырочки в шерсти при валянии и пропадут ли они?Или в конечном варианте игрушки,дырочки эти будет видно?
Шерсть на губку для того, чтобы пальцы не поколоть))) Тельце из шерстки и состоит, надо ее свернуть в нужную форму и сваливать иголочкой до уплотнения и однородности, чтобы без "провалов" в теле. Шерстка от начального мотка, кот. вы выбрали уменьшится примерно на 30 %, то есть надо свернуть тельце и представить его на 30% меньше... вот такое оно получится в конце. Дырочки... у меня остаются, я пока не научилась делать без дырочек. Можно "закалывать" игрушку в усмерть тонкой иглой или аппликатором, тогда, возможно, дырок не будет. Еще можно не гребеную ленту использовать, а кардочесанную шерсть, но в продаже в Питере ее нет, надо через инет заказывать, я нашла вариант через Литву... не заказывала и не пробовала, но, говорят, она как раз для сухого валяния без дырочек оооочень подходит. Мечтаю заказать и попробовать)))
dulce is offline   Цитировать ·