Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Досужие домыслы о многодетных
Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2012, 19:51
ответ для liroxvost , на сообщение « простите не верю в то, что Вашим все... »
  #919
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от liroxvost Посмотреть сообщение
простите не верю в то, что Вашим все равно. Если они, конечно, знают откуда одежда. Возможно они своей маме (т.е. Вам не говорят, но ...) Я вот своей не говорила - понимала, что у нас была сложная жизненная ситуация года 3 с моих 13 до 17 (и мне одежду в секондах покупали мало, в основном отдавали - причем достаточно хорошую и т.п. Я, конечно, тоже ни кому не говорила - в школе - все думали, что одежда новая и т.п. Но мне эта ситуация не нравилась (не так что вообще ужас-ужас, конечно), но когда ситуация нормализовалась и мне стали покупать нормальную новую одежду - то я обрадовалась
Ничего особенно против секондов не имею - прошлым летом себе прикупила там вещичку одну - носила и радовалась.. Но вот в правило такие покупки, особенно для детей, если , конечно, жизненная ситуация позволит, не буду вводить уж точно.
Опять же из личного опыта - дети оценивают что и у кого есть и одежду и портфель и ручки-пеналы и т.п. ЭТО ведь не сели - поговорили - обсудили))) - а так типа ярлыка..
И взрослые аналогично смотрят у кого какая машина, кто где работает , в чем одет сам и его дети, где дети учатся и на что(какие оценки). Одни больше - другие меньше. Это обычно касается коллег друзей, по работе, по садоводству (даче) и т.п. Конечно, просто прохожих, обычно, если не очень экстроординарная личность) - никто не заценивает..
Вот этого я не в состоянии понять. И главное - в реальности все действительно куда проще, чем читаешь на форуме. Хотя допускаю, что у каждого человека, конечно же, своя реальность Так сказать, через призму личного восприятия.
Детям моим абсолютно все равно новая вещь или нет. Из магазина она или из секонда, или ее отдали. И мне все равно! Я с удовольствием ношу отданные мне кем-то вещи, и дети носят. Какая разница-то? Что за дешевые понты?

Ну мы не вешаем таблички на грудь - мол, вещь из секонд-хенда, но ужи скрывать тут, ИМХО, нечего. Спрашивать специально никто не будет, а если к слову придется - легко могу сказать, что вещь из секонда. Что такого?
Насчет оценивают. Это про ручки и пеналы. Очень зависит также от личного восприятия. Также из личного опыта
Я не тот человек, от корого дети станут такую фигню скрывать. Не те у нас отношения. Поверьте на слово.
Просто в аншей семье шмоточничество не принято совершенно и не считается чем-то реально важным.
Вот машина должна быть хорошей (читай - дорогой), ибо это удобство, безопасность, проходимость и т.п. (опять же не понты). То же с квартирой (но не потому что у тети Маши круто и у нас должно быть)
А одежда... пеналы какие-то... тьфу
suhov is offline   Цитировать ·