Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Удостоверение о многодетности!
Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2011, 02:00
ответ для shmulker , на сообщение « Свежее из МФЦ и Отдела СОБЕСа по... »
  #117
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от shmulker Посмотреть сообщение
Свежее из МФЦ и Отдела СОБЕСа по вопросам многодетности.

Сегодня уточнила насчет удостоверения о многодетности.
Т.к. в 2009 году удостоворения отменили, то долго ничего взамен не было. Многодетные родители жаловались, что с них везде требуют подтверждения о многодетности, а предъявить они ничего не могут. Но дело не двигалось. И только летом, когда предоставили льгту по оплате электричек, дело сдвинулось. Железные дороги надавили со своей стороны, что они не могут предоставлять льготу, не видя никакого документа.
И наконец-то влатсь разродилась - СВИДЕТЕЛЬСТВОМ о составе семьи и подтверждением, что данная семья имеет права на льготы, связанные с многодетностью. В народе (а также тупые МФЦ-ницы) стали это называть справкой на льготный проезд в электричках.

Но на самом деле этот документ можно предъявлять везде, где требуется доказать , что вы не верблюд. Т.бишь замена прошлому свидетельству о многодетности.

Это я не над вами смеюсь, а над МФЦ, если что.
1) У меня есть эта самая справка, которая называется свидетельством, выданная мне в МФЦ выборгского района в ФЕВРАЛЕ месяце 2011 года. На тот момент и речи не было о бесплатном проезде в электричках. Мне пришлось сейчас заказать новую только потому, что срок действия у этого свидетельства закончился в августе в связи с 18-летием старшей дочери. Свидетельсво это мне выдавали в феврале в МФЦ именно с целью предъявления всегда и везде
2) Позавчера я , прочитав в этом топике о закидонах Красносельского МФЦ, решила позвонить туда и задать вопросы о свидетельстве. Меня долго куда-то переключали, не понимая о чем я говорю, и удивляясь моим словам о том, что удостоверение о многодетности не действует (с у дивленим спрашивали чем оно мне не нравится ). Потом куда-то звонили и вердикт выдали такой:
никаких свидетельств, подтверждающих льготы органами соцзащиты НЕ ВЫДАЕТСЯ Выдается только Свидетельство для предъявления при покупке билетов на электрички со сроком дейтсвия до 31 октября!!!, которое многие многодетные ОШИБОЧНО считают документом, подтверждающим льготы и предъявляют где попало

Я попыталась объяснить, что у них лыжи не едут и что они несут бред, но меня не поняли
suhov is offline   Цитировать ·