Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Пылесос
Тема: Пылесос
Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2011, 22:08
ответ для Чинкаинка , на сообщение « Я что-то не понимаю.....у меня в... »
  #65
Absent-ch
Ветеран
 
Аватар для Absent-ch
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Ломоносов - ЮЗ
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от Чинкаинка Посмотреть сообщение
Проблем с помывкой нет- даже руки не мочУ (возможно благодаря гигиеническому душу в туалете)... Фильтр, который можно мыть, там один и его я мою не очень часто... Голова, по этому поводу, не болит.
Цитата:
Сообщение от Туманность Андромеды Посмотреть сообщение
Но со временем оказалось, что это ужасно неудобно. Приходится открывать эту колбу, извлекать фильтр ... а это сразу столько пыли вокруг ... , чистить сам фильтр, потом вытряхивать контейнер. В общем, ужас. ...С водяным фильтром тоже не хочу, надоело мыть пылесос! хочу пропылесосить и убрать в угол.
Цитата:
Сообщение от Nazzztya Посмотреть сообщение
Мыть фильтр незапарно - открыл крышку, достал контейнер, вылил содержимое - подставил под струю душа и усе. Не больше 3-х минут занимает.
Цитата:
Сообщение от tutusya Посмотреть сообщение
а с аквафильром - налил воды, включил, пропылесосил, выключил, разобрал,вылил воду грязную, помыл внутренности пылесоса, высушил, собрал.
По поводу аквафильтра мнения прямо противоположные.
Мне кажется, я понимаю, в чем тут дело. У меня есть две подруги, у обеих пылесосы с аквафильтром. Одна мне тоже рассказывала, какой это ужас - каждый раз мыть фильтр. 10 минут пылесосить, а потом каждый раз 20 мин.мыть фильтр, тем более что это довольно противное зрелище, и грязная работа. А вторая говорит - ерунда какая, я мою его раз в год 3 минуты.
Дело, видимо, не в пылесосе, а в отношении. Если человек склонен к скрупулезной тщательной работе, привык доводить дело до конца, а квартиру - до идеальной чистоты, то мытье пылесоса будет отнимать много времени. Если человек пофигист по жизни, то ему проще - он не будет тратить на это свое время.
Я в результате от идеи с аквафильтром отказалась, ну его... Купила борк с хепа-фильтром. Пользуюсь 3-й год, нареканий нет. Пылесос как пылесос.
Absent-ch is offline   Цитировать ·