Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - девочки кто -нибудь ждет двойняшек в апреле? давайте общаться!
Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2012, 01:10
ответ для yusik83 , на сообщение « девочки кто -нибудь ждет двойняшек в... »
  #2707
Елена-счастливая
Ветеран
 
Аватар для Елена-счастливая
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 637


Привет! Мои в садик ходят, ходят уже с удовольствием. Начали играть друг с другом, обнимать друг друга, целовать (так приятно на них в такие моменты смотреть). Но Матвей смущается и не так часто показывает свои чувства к Веронике. А когда лягут вместе на диван спать, тогда за ними можно наблюдать с умилением: о чем-то разговаривают, смеются, за руки держутся, засыпают бок о бок друг с другом. Я на службу вышла уже в январе. Привиты мои вовремя всеми прививками. ТТТ, в садике очень редко болеют (ходим с ноября - один раз на больничном с Матвеем была, и один раз не водила 4 дня сопли подлечивали). С горшком не дружат оба, но если Вероника может посидеть за компанию в садике, то Матвей и садиться не хочет на него. Разговаривают (на человеческом языке) очень мало, но буквенный запас большой, а эмоции при разговоре захлестывают. До 2-х лет жду разговора от них, если не начнут говорить, то пойду на консультацию к неврологу, логопеду. Хоть меня все и успокаивают, что заговорят, но и время не хочется упускать в разговорной ихней речи. Может массажи поделать какие надо (там есть лица и пальчиков массажи для стимуляции речи). В садике стали намного взрослее что ли: самостоятельными, одеваться сами пытаются вовсю, раздеваться больше им нравится самостоятельно (молнии растегивать и застегивать особенно), друг друга кормят, делятся друг с другом. Растут детки и растут быстро. Как дела у остальных???
__________________
[/img]http://sibmama.ru]
Елена-счастливая is offline   Цитировать ·