Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Моторная алалия: требуется опыт бывалых
Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2012, 15:22
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #133
Zimira
Активный участник
 
Аватар для Zimira
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Просвещения/Светлановский
Сообщений: 459


А есть те, кто доволен логосадиком?
Нам вот советовали в начале осени перейти на след год из обычного садика (мы в яслях) в коррекционный сад. Были проблемы с поведением, не хотела особо заниматься. Сейчас дочка занимается с дефектологом хорошо, со мной вообще великолепно, интеллект у нас абсолютно сохранен, о чем говорят все специалисты, но речевая задержка приличная. В наши 3,3 мы можем назвать все предметы в ответ на вопро ЧТО ЭТО? Может дать характеристику предмета - зеленый, круглы, большой. Недавно научилась говорить Я ХОЧУ (чай, сок, палку, мячик). По сюжетным картинкам на вопросы отвечает тоже (кто что одел, держит, кто что делает, но часто надо пальцем ткунуть, а то иногда не сразу вопрос понимает).Отвечает одним словом (шапку, пупается. Если попрошу-повторит за мной-дети пупаются, ляля кусиит и т.п.) . Но сама особо использовать даже этот небольшой запас слов не стремится, не особо то первой назовет или скажет кто что делает. Только ХОЧУ УТИКИ СОМЕТЬ (мультик смотреть) или ХОЧУ КАЕКУ (конфету) - это всегда сама подойдет и скажет.
Вот стоит вопрос о том - моторная ли это алалия. Едем на Чапыгина в четверг.
Но возвращаясь к моему первому вопросу- думаю-может нам лучше в логосад. Переживаю, что в коррекционном будут разные детки, с диагнозами, может, если дочка по поведению адекватна вполне, так лучше в лого? Вообще, Малалики чаще направляются куда? В лого или коррекционный.
Позвонила тут чисто из интереса в соседний логосад, заведующая мне сказала-если комиссия направит, то мы берем МА, даже если им 4 еще нет.
Вот и думаю, как на комиссии показать себя так, чтоб в лого направили.
Zimira is offline   Цитировать ·