Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-II
Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2012, 02:25
ответ для 3470 , на сообщение « лишний раз радуюсь, что мы в обычной... »
  #501
areshkovich
Ветеран
 
Аватар для areshkovich
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 802


Цитата:
Сообщение от 3470 Посмотреть сообщение
лишний раз радуюсь, что мы в обычной школе.
я с никой не сотрудничала. вот реальный случай: у моей подруги из глубокой провинции ребенку-аутисту отказывали в садике. она написала в АиФ определенному корреспонденту, про них напечатали огромную статью, которая сарзу же помогла и с садом и со школой. сейчас ребенок учится в обычной школе с особым подходом. мама может работать и зарабатывать на жизнь. если нужно, могу поискать адрес корреспондента. ну и надо писать знаменитостям из мира кино, которые на днях выступали за аутистов. кто-то на интервью здесь ссылочку давал. могу забросить инфу на фейсбук. там у меня в друзьях тоже активные товарищи есть.
Ира, поздравляю! мой тоже любит шипеть )))
Хорошая идея - обратиться к знаменитостям! Я сперва выясню у нашего классного руководителя, почему так произошло и как можно попытаться изменить ситуацию. Она тоже была, мягко говоря, в шоке. Она мне сегодня сказала, мол, давайте подождём пару дней, пусть страсти улягутся, а потом будем решать, как выйти из этой ситуации. Видимо, у них сегодня был жаркий день на комиссии, надо переварить информацию.
Ребёнок был подготовлен со стороны интерната к комиссии, все ходили переживали за него, даже характеристику написали так, что в ней не упоминаются негативные стороны ребёнка.
Возможно, придётся и правда писать знаменитостям, чтобы как-то вырваться из этого круга. Посмотрим. В любом случае, спасибо за идею!
areshkovich is offline   Цитировать ·