Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Беседка:)
Тема: Беседка:)
Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2011, 09:38   #13
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
У дочки была ситуация в началке - класс был музыкальный, много хора. Да и хор замечательный. Ходила на все репетиции, все доп.занятия и т.д. На выступления не брали, т.к. голосом не вышла. Плакала и рыдала кажждый раз. Приходилось объяснять, что невозможнор везде быть одновременно лучшим, ты великолепно танцуешь, в этом коллективе ты везде на сольных ролях, в другом - постоянно в призерах на соревнованиях, ну, а пение.... ну, не расстраивайся, что Машу берут, а тебя нет, зато Маша и двух движений на танцах не сделает, а для тебя это раз плюнуть... ну и т.д. и т.п. Успокавало немного. А через какое-то время все само собой разрешилось - благодаря постоянным и упорным занятиям пением, неожиданно прорвало, даже руководитель хора была в шоке, говорит, что первый раз в ее практике непоющий от природлы ребенок ТАК запел. И в хор уже стали ставить на концерты, только уже нам приходилось отбрыкиваться, т.к. времени особо не было.

Пусть ваш сын ходит, тренируется, тренируется. тренируется... Спорт это не только талант и способности, а еще и огромный труд. Так что может через год его первого в команду и запишут!
Нет у него "зато". Т.е. нет у него ни амбиций, ни ярких способностей, в которых он бы мог себя презентовать-конкурировать со способными.
Цитата:
Сообщение от Franny Посмотреть сообщение
Однако, ребенок, возможно, впервые столкнулся с подобной несправедливостью. Столько усилий потрачено впустую! И что, ему станет легче от того, что он - не Моцарт? И даже не Бубка или Немов?
Тут нужны совершенно иные слова и лучше мамы их никто не подберет!
Мне пришлось много вкладываться в то, чтобы сделать физкультуру для него (неумехи) любимым предметом. И вдруг "бац".
Я конечно его пожалела-поддержала, но чувствую, что не могу ему как-то так аргументировать, чтобы его самооценка и и порывы не упали/не пропали. Было уже в 3-м классе: А зачем учить русский, если все равно - двойка.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·