Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Болталка для ведьмочек
Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2011, 14:38
ответ для mel , на сообщение « Если не ошибаюсь -это восточная... »
  #62
SUMMER*
Старожил
 
Аватар для SUMMER*
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Невский р-н., м.Дыбенко.
Сообщений: 1 213


Цитата:
Сообщение от mel Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь -это восточная система? четко не знаю а фантазирвать не хочу.
если работает - хорошо, я думаю это связанно с активизацией каналов через руки!
Кстати, о мудрах... Сейчас медитировала и поняла, что многие делают эти самые мудры, не догадываясь об этом.

Например, сидя в позе лотоса соединяют на руках большой и указательный пальцы. Это "Мудра-Знания".



Или "Мудра-Чистое Сияние". Тоже многие делают, когда молятся, например. И так же это ключ к чакре Сахасрара, связь с высшими сферами Мира.



Еще есть такое понятие, как "заламывание рук". Часто кто-то стоит и вытворяет что-то со своими руками. Руки непроизвольно складываются в какие-то фигуры и человек даже не догадывается, что в данный момент, например, лечит что-то у себя, либо во время страха или "закрывается" от негативного собеседника и т.п.

Часто наблюдаемые:

Мудра-Поднимающая":



"Мудра-Выживания". (Ключ к чакре Муладхара):


Легендарная Мудра - "Щит Шамбалы", о которой писала Елена Рерих.
Мудра невидимости и неузнаваемости для сил зла - легендарная Шамбала, это страна высших сущностей, процветания, добродетели и благополучия. Шамбала олицетворяет долголетие, доброту, вечность и достижение высокой духовности. Щит - защита жизни, здоровья, достатка, благоденствия.


КАЖДОЙ ЧАКРЕ СООТВЕТСТВУЕТ СВОЯ МУДРА.

Еще есть "Мудра-Спасающая жизнь" - первая помощь при сердечном приступе. Действие аналогично употреблению нитроглицерина.

И т.д.
SUMMER* is offline   Цитировать ·