Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - а есть кроме нас еще вегетарианцы-многодетные ? ;-)
Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2011, 11:17
ответ для GigaMama , на сообщение « А ват, кстати, Ирочка, как же с... »
  #11
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
А ват, кстати, Ирочка, как же с пасхальными яйцами? И с куличом - туда тоже яйца входят? И Пасха - она творожная... Вы творог употребляете? Диеты разные быают - кто-то только мясо и рыбу не ест, потому что считает, что это трупы. Кто-то и молочных продуктов с яйцами избегает.
Мой брат, который вегетарианец, молочные продукты для себя не запрещает, а также яйца. Я его спросила насчет яиц, на что он отетил, что они не из-под курицы, а пустые, петухом не оплодотворенные. Но брат не станет есть кусок сыра, если он лежал рядом с колбасой.
Кстати, после того, как у него случился инфаркт, брату объяснили, что причина, в том числе, и в его неправильном питании. Врачи настоятел ьно советовали ему олучать питание полноценное, те включать мясо. Этого он делать не стал. Но лекарства принимает постоянно.
на счет яиц ваш брат правильно все говорит, именно поэтому мы редко их, но едим, - например в том же куличе.

а долго ваш брат был вегетарианцем, прежде чем у него случился инфаркт и во сколько лет к нему пришел?

и на счет едения мяса и заблуждений врачей - это еще та хохма... когда у сотен тысяч едаков мяса от него случаются инфаркты, никому не говорят его не есть, но не дай Бог у какого-ниб.вегетарианца это случится

каково было удивление врачей, делавших мне кесарево в 33 года и узнавших, что это у меня 5 роды (4 предыдущих самостоятельные и кормление грудью до 2 лет каждого) подрят, и увидели мои идеальные сосуды, сказали, что давно такого не видели : "Ни спаечки, все чистенькое ,как у 19-летней девочки, сама бы не увидела, не поверила никогда!", это сказала врач 2 го роддома, большой специалист с опытом, делающий по нескольку кесаревых в день десятки лет...

и когда они спросили, как я питаюсь, а я ответила, что с 17 лет вегетарианка, они аж все присвистнули там ... и не заставляли меня есть мясо на послеродовом , а наоборот, все бегали ко мне спрашивали как я питаюсь ))

таким образом на моем примере так сказать, произведя "вскрытие" (что, увы, обычно удается сделать только после смерти), все выяснили опытным путем
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·