Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Оснащение гардеробной и шкафа-купе
Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2011, 14:58
ответ для samsar , на сообщение « Еще один вариант гардеробной: -по... »
  #62
SasaSasa
Участник
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Тверь
Сообщений: 277


Цитата:
Сообщение от samsar Посмотреть сообщение
-по торцевой-сверху "не сезон", внизу комод + полки (глубина 450-замеряла по своему постельному белью, м.б. Вы по другому складываете, пишите), под постельное белье, фотопринадлежности и т.д
вариант в торце сделать не сезон мне понравился много комодных ящиков в том же торце - хорошая мысль, как раз туда можно убрать постельное белье, полотенчики и прочее.... только надо подумать над размером этих ящиков: на рисунке сколько они в высоту и иширину?

для фотопринадлежностей я подумываю, может тоже сделать раздвижные дверки? они здорово вписались в гардеробную и вполне подойдут для защиты от пыли и в торце.... или же сделать шторку складную (жалюзи)....
я думаю для фото надо отсек в высоту не менее 40-45 см для фотосумки с фотоаппаратом и прочим (разгружать его каждый раз лень).. а вот на какой высоте это сделать? наверное метр от пола?! или сколько, что был на уровне пояса-груди. использую я фотопринадлежности часто и должно быть удобно все это доставать и убирать

по глубине тоже померяю и белье и фотосумку (но боюсь, как бы для фотопринадлежностей не маловато было глубины, хотя 45 см целых , ладно, этот вопрос померяю и проработаем.

сверху я думаю по всему периметру надо сделать антресоль высотой 40 см, как считаете? туда можно все ненужное убирать (резиновая лодка, одеяла и подушки гостевые, дорожные сумки, палатку, спальные мешки и т.п. кстати как вариант спальные мешки с палаткой можно в шкаф-купе на антресоль закинуть.... или не стоит загромождать его, как думаете?).

Цитата:
Сообщение от samsar Посмотреть сообщение
- слева "дамский отдел", сразу большой пылесос, тело которого спряталось за раздвижными дверками, шланг в узком отсеке, шириной 10 см, сверху полочка для пылесосных "запчасей";
-собственно за раздвижными дверками спрятались обувные полки (3 уровня);
-потом выдвижные полки ( высота прим. 700);
-над полками выдвижные ящики, на рисунке они глубиной около 300, а за ними , у стены-контейнеры с крышкой ( в Икеа вполне можн под размер подобрать), если не заморачиваться с контейнерами, то можно ящики на всю глубину, просто поставить их на направляющие неполного выдвижения, и будете Вы их выдвигать на 2\3 в узкий проход;
- в углу штанга для длинных вещей
идея с пылесосом интересная очень вот только проблема,е сли поменяем пылесос, то отсек может не подойти.... это плохо...... а заранее сказать, какой будет пылесос тоже никак... я даже моющий хотела бы.... эххххх.... как же быть с пылесосом?!

обувные полки за раздвижными дверками - в принципе хорошо! а не будет ли многовато этих полок и еще галошницы в шкафу-купе?! по-хорошему надо придумать что-то для высокой обуви, которую всеравно наверное лучше хранить в коробках, чтоб не портилось голенище, как думаете?

про выдвижные полки в высоту 7-10 см я не поняла... что в них хранить? если что-то для украшений, то 1 полочки достаточно с выемками, типа как в икее.... или я что-то не поняла?

3 женских ящика выдвижных - отлично! под женское белье, колготочки и т.п.
может быть тут же добавить какие то корзины для складываемых вещей? или несколько полочек не больших?
про глубину ящиков даже не знаю как и быть..... а сзади что хранить? удобно ли под вещами, висящими на штанге, туда залезать? хотя может туда сумки складывать?! мы не сделали для них вообще отсека...............

сверху над ящиками штанга - отлично. высота проема со штангой 1-1,10м гдето? а длина сколько?

вот дальше с левым углом, соединяющимся с торцом, я вообще не совсем поняла сколько там по длине? как там располагаются штанги и какое там расстояние до комодных торцевых ящиков?

Цитата:
Сообщение от samsar Посмотреть сообщение
Правая часть, 2 выдвижных брючница, выдвижная полка под ними, штаанги, полки
брючницы точно нужны а вот только почему 2 выдвижных брючницы? какого они размера в длину? не поняла
ящика мужских 4? я думаю это многовато... 1 под нижнее, 1 под носки (сколько они шириной?), остальное надо либо полочки, либо еще дополнить корзинами.... как считаете?

а нижняя правая штанка какую роль выполняет? не низковата ли она? не пойму.....

Цитата:
Сообщение от samsar Посмотреть сообщение
А в уголке притаилась крутящаяся система для досок с одной стороны, для фото- и рыбо- принадлежностей с другой, ограничители на полках, конечно, д.б., просто не прорисовывала.
Ну , и рядом с "каруселькой " крючки для гидрокостюмов и пр.спец. одежды
ну Samsar вы мастер выдумщица! генератор идей!!!! на такое я б точно не смогла додуматься))))))))))))))) очень интересная задумка. распишите поподробнее, какие размеры крутящейся штуковины? как там крепить доски? куда б нам еще в этот отсек удочки пристроить?!
как интересно такую крутящуюся штукковину сделать можно?! и сколько б примерно такое стоило б.....
а по поводу гидрокостюма - все это должно висеть на вешалке, не на крючках, иначе вытянется...... еще есть рыболовецкий зимний костюм.. его в принципе можно повесить куда-то повыше......
так, что еще...... из родившихся идей..... в принципе вместо нижней правой вешалки в мужской зоне можно сделать полки и туда запихать рыболовецкие принадлежности и инструменты, тк все это в коробках и спец ящичках переносных... единственное только, если поменять места брючницы и эти полки тогда как заходишь будут сначала ящики и брючницы,а потом уже полки....... это я обдумываю альтернативный вариант, если вдруг такая крутящаяся штуковинка будет дорого или невозможна а вообще мысль мне понравилась расскажу ее мужу, посмотрим, что он скажет
с другой стороны, использование сноубордов только зимой... на сколько надо ими занять целый угол?! хотя там же хранится и рыболовецкая часть))))))))))))) в общем не знаю, множество мыслей пока что)))))))))))))

и все же еще раз СПАСИБО!!!
SasaSasa is offline   Цитировать ·